Рейтинг@Mail.ru
Игорь Иванов подчеркнул, что задержки с вывозом российской военной техники из Приднестровья - "не нежелание российской стороны" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Иванов подчеркнул, что задержки с вывозом российской военной техники из Приднестровья - "не нежелание российской стороны"

Читать ria.ru в
Задержки с вывозом российской военной техники - "не нежелание российской стороны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", министр иностранных дел России Игорь Иванов заявил в воскресенье на итоговой пресс-конференции по окончании заседания совета министров иностранных дел СНГ в Кишиневе. Министр указал, что имеются договоренности с молдавской стороной - "если они будут выполняться - будет поэтапный вывод /техники/, если нет, - не будут реализовыватся договоренности не по вине российской стороны". Министр также указал, что учитывая возможности "мы готовы для того, чтобы плановый процесс шел". Иванов указал, что вопрос о Приднестровье "постоянно находится в повестке дня". Отвечая на вопрос журналистов о том, обсуждалась ли на встрече проблематика Ирака, глава МИД РФ отметил, что "международная проблематика обсуждалась". Он пояснил, что в рамках совета министров иностранных дел СНГ рассматривалась необходимость дальнейшего совершенствования координации совместых действий на...
КИШИНЕВ, 6 октября. /Корр. РИА "Новости" Кристина Родригес/. Задержки с вывозом российской военной техники - "не нежелание российской стороны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", министр иностранных дел России Игорь Иванов заявил в воскресенье на итоговой пресс-конференции по окончании заседания совета министров иностранных дел СНГ в Кишиневе.

Министр указал, что имеются договоренности с молдавской стороной - "если они будут выполняться - будет поэтапный вывод /техники/, если нет, - не будут реализовыватся договоренности не по вине российской стороны".

Министр также указал, что учитывая возможности "мы готовы для того, чтобы плановый процесс шел".

Иванов указал, что вопрос о Приднестровье "постоянно находится в повестке дня".

Отвечая на вопрос журналистов о том, обсуждалась ли на встрече проблематика Ирака, глава МИД РФ отметил, что "международная проблематика обсуждалась". Он пояснил, что в рамках совета министров иностранных дел СНГ рассматривалась необходимость дальнейшего совершенствования координации совместых действий на международной арене, а также принятие соответствующих мер по координации в этом вопросе.

Иванов отметил, что конкретно вопрос Ирака не обсуждался, так как всего в рамках СМИД было рассмотрено 23 вопроса. Министр добавил, что повестка дня была "перегружена". Вместе с тем, Иванов сообщил, что будут неформальные встречи в рамках которых ситуация в Персидском заливе будет обсуждаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала