Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Турции опроверг сообщения о том, что Вашингтон просил Анкару предоставить аэродромы для использования при возможной акции против Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер-министр Турции опроверг сообщения о том, что Вашингтон просил Анкару предоставить аэродромы для использования при возможной акции против Ирака

Америке не нужны венные базы Турции

Читать ria.ru в
Вашингтон не обращался к Анкаре с просьбой о предоставлении турецких военных баз при возможном ударе по Ираку, заявил в субботу премьер-министр Турции Бюлент Эджевит. Глава турецкого правительства отметил, что Анкара выступает против "начала военных действий в нашем регионе". Ранее турецкое телевидение Эн-Ти-Ви передало, что США официально просили у Турции разрешение на использование военно-воздушных баз при возможной операции против Ирака.
СОФИЯ, 5 октября. /Корр. РИА "Новости" Юрий Коваленко/. Вашингтон не обращался к Анкаре с просьбой о предоставлении турецких военных баз при возможном ударе по Ираку, заявил в субботу премьер-министр Турции Бюлент Эджевит.

Как передает корреспондент РИА "Новости", глава турецкого правительства отметил, выступая по турецкому телевидению, что Анкара выступает против "начала военных действий в нашем регионе". Вместе с тем, Бюлент Эджевит сказал, что правительство обсуждало возможные шаги турецких властей, которые могут быть предприняты в случае войны с Ираком.

По поступившим в Софию сообщениям, ранее турецкое телевидение Эн-Ти-Ви передало, что США официально просили у Турции разрешение на использование военно-воздушных баз при возможной операции против Ирака. Назывались военные аэродромы, расположенные в окрестностях городов Диярбакырр и Батман на юго-востоке страны, а также база Инджирлик, которая широко использовалась английскими и американскими ВВС по время войны в Персидском заливе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала