Рейтинг@Mail.ru
В Латвии завершились парламентские выборы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии завершились парламентские выборы

Читать ria.ru в
В субботу в Латвии состоялись выборы парламента - Сейма. В них приняли участие примерно 70 проц имеющих право голоса. В 8 часов вечера по местному времени закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов. Как передает корреспондент РИА "Новости", Центризбирком Латвии обещает объявить предварительные результаты голосования в ближайшие часы. Предполагается, что уже ночью станет известно, какие из 20 партий и объединений преодолели 5-процентный барьер и сколько кресел завоевали в 100-местном латвийском Сейме. По данным опроса, который проводился латвийским телевидением среди избирателей на избирательных участках, убедительную победу одержала созданная в 2002 году бывшим президентом банка Латвии Эйнарсом Репше правая партия "Новое время" - 22,4 проц голосов. За ней следует национальная Народная партия - 15,3 проц. За объединение левых партий "За права человека в единой Латвии" /ЗаПЧЕЛ/, отстаивающее интересы нацменьшинств и неграждан, проголосовали 10,3 проц избирателей....
РИГА, 5 октября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Барановский/. В субботу в Латвии состоялись выборы парламента - Сейма. В них приняли участие примерно 70 проц имеющих право голоса. В 8 часов вечера по местному времени закрылись избирательные участки, и начался подсчет голосов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Центризбирком Латвии обещает объявить предварительные результаты голосования в ближайшие часы.

Предполагается, что уже ночью станет известно, какие из 20 партий и объединений преодолели 5-процентный барьер и сколько кресел завоевали в 100-местном латвийском Сейме.

По данным опроса, который проводился латвийским телевидением среди избирателей на избирательных участках, убедительную победу одержала созданная в 2002 году бывшим президентом банка Латвии Эйнарсом Репше правая партия "Новое время" - 22,4 проц голосов. За ней следует национальная Народная партия - 15,3 проц.

За объединение левых партий "За права человека в единой Латвии" /ЗаПЧЕЛ/, отстаивающее интересы нацменьшинств и неграждан, проголосовали 10,3 проц избирателей.

Сенсационным является факт, что по результатам опроса пятипроцентный барьер не преодолели два члена прежней правящей коалиции - партия "Латвийский путь" и объединение националистической партии "Отечеству и свободе" и Движения за национальную независимость Латвии, а также Латвийская социал-демократическая рабочая партия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала