Рейтинг@Mail.ru
Придание Совету постоянных полномочных представителей при уставных и других органах СНГ статуса органа Содружества повысит эффективность его работы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Придание Совету постоянных полномочных представителей при уставных и других органах СНГ статуса органа Содружества повысит эффективность его работы

Читать ria.ru в
Придание Совету постоянных полномочных представителей при уставных и других органах СНГ статуса органа Содружества повысит эффективность его работы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД Белоруссии, в котором отражена позиция белорусской делегации на заседании Совета глав правительств /СГП/ СНГ по ряду выносимых на обсуждение и утверждение вопросов. В Белоруссии считают, что развитию сотрудничества в разработке межгосударственных программ по энергоэффективности и энергосбережению, снижению уровня энергоемкости экономик государств-участников СНГ, а также обеспечению их энергетической безопасности, будет способствовать реализация планируемого к рассмотрению в Кишиневе соответствующего соглашения. Как направленное на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и по отношению к ним рассматривает белорусская сторона Соглашение о сотрудничестве в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их...
МИНСК, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Олеся Лучанинова, Вера Полло/. Придание Совету постоянных полномочных представителей при уставных и других органах СНГ статуса органа Содружества повысит эффективность его работы. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в распространенном в пятницу сообщении МИД Белоруссии, в котором отражена позиция белорусской делегации на заседании Совета глав правительств /СГП/ СНГ по ряду выносимых на обсуждение и утверждение вопросов.

В Белоруссии считают, что развитию сотрудничества в разработке межгосударственных программ по энергоэффективности и энергосбережению, снижению уровня энергоемкости экономик государств-участников СНГ, а также обеспечению их энергетической безопасности, будет способствовать реализация планируемого к рассмотрению в Кишиневе соответствующего соглашения.

Как направленное на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и по отношению к ним рассматривает белорусская сторона Соглашение о сотрудничестве в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания, проект которого планируется обсудить 7 октября.

В отношении Координационного совета государств-участников СНГ по информатизации при Региональном содружестве в области связи, положение о котором планируется утвердить на заседании СГП, Минск считает, что его деятельность будет способствовать выработке и проведению согласованной политики государств-участников при формировании информационного пространства СНГ. Достижению этой же цели будет способствовать и положение о Межгосударственном координационном совете по научно-технической информации и положение о Фонде развития межгосударственного обмена научно-технической информацией в новой редакции.

В отношении межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в государствах-учредителях МТРК "Мир", вопрос о дальнейшей деятельности которой запланирован к рассмотрению в Кишиневе, в Белоруссии придерживаются мнения, что главной задачей этой телерадиокомпании должно стать обеспечение граждан государств Содружества объективной информацией о событиях и процессах, происходящих в государствах-учредителях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала