Рейтинг@Mail.ru
Михаил Маргелов полагает, что поправка Джексона-Вэника может быть отменена уже в начале весны следующего года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михаил Маргелов полагает, что поправка Джексона-Вэника может быть отменена уже в начале весны следующего года

Читать ria.ru в
Поправка Джексона-Вэника может быть отменена уже в марте - апреле следующего года. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. Он находится в США с визитом, в ходе которого провел переговоры со своими американскими коллегами и выступил на слушаниях в комитете по обороне палаты представителей Конгресса США. Маргелов указал, что его оценка основана на состоявшихся у него переговорах с рядом влиятельных американских сенаторов. Он пояснил, что на Капитолийском холме есть ясное понимание необходимости отмены поправки, но с учетом предстоящих в начале ноября выборов в Конгресс и рабочего графика работы палаты представителей и сената в начале следующего года реально это может состояться не ранее начала весны. Именно поэтому, как указал глава сенатского комитета, американские сенаторы будут приглашены на слушания в Совет Федерации в конце января - начале февраля следующего года. В ходе...
ВАШИНГТОН, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов, Кирилл Глебов/. Поправка Джексона-Вэника может быть отменена уже в марте - апреле следующего года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов. Он находится в США с визитом, в ходе которого провел переговоры со своими американскими коллегами и выступил на слушаниях в комитете по обороне палаты представителей Конгресса США.

Маргелов указал, что его оценка основана на состоявшихся у него переговорах с рядом влиятельных американских сенаторов. Он пояснил, что на Капитолийском холме есть ясное понимание необходимости отмены поправки, но с учетом предстоящих в начале ноября выборов в Конгресс и рабочего графика работы палаты представителей и сената в начале следующего года реально это может состояться не ранее начала весны. Именно поэтому, как указал глава сенатского комитета, американские сенаторы будут приглашены на слушания в Совет Федерации в конце января - начале февраля следующего года. В ходе этих слушаний предполагается, в частности, обсудить судьбу поправки.

Ранее в ходе пресс-конференции в российском посольстве в Вашингтоне Маргелов отметил, что поправка Джексона-Вэника представляет собой один из остатков "холодной войны". Он подчеркнул, что несмотря на то, что ежегодно Конгресс США принимает решение о неприменении действия поправки в отношении России, сам факт ее сохранения является для России "оскорбительным".

Российский сенатор выразил надежду на то, что проблема поправки будет наконец разрешена администрацией Буша и указал, что Белый дом ясно дает понять об этом российской стороне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала