Рейтинг@Mail.ru
Мятежники в Кот-д'Ивуаре дали согласие на прекращение огня - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мятежники в Кот-д'Ивуаре дали согласие на прекращение огня

Читать ria.ru в
Мятежники в Кот-д'Ивуаре дали согласие на прекращение огня. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг исполнительный секретарь Экономического сообщества государств Западной Африки /ЭКОВАС/ Мохаммед ибн Чамбас по окончании переговоров посреднической группы, включающей глав МИД пяти ведущих государств региона, с мятежниками в городе Буаке, который они удерживают с 19 сентября. По словам Чамбаса, подписание соглашения о взаимном прекращении огня намечено на пятницу в столице Кот-д'Ивуара Ямусукро. Контактная группа, созданная по решению саммита ЭКОВАС в минувшее воскресенье, была доставлена из Ямусукро в Буаке на французском военном вертолете. Согласно военным источникам, в последние дни численность французского контингента, дислоцированного в африканской стране с целью обеспечения безопасности иностранных граждан и оказания материально-технической поддержки правительственным войскам, доведена до 1 тыс...
ЛАГОС, 3 октября. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. Мятежники в Кот-д'Ивуаре дали согласие на прекращение огня. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг исполнительный секретарь Экономического сообщества государств Западной Африки /ЭКОВАС/ Мохаммед ибн Чамбас по окончании переговоров посреднической группы, включающей глав МИД пяти ведущих государств региона, с мятежниками в городе Буаке, который они удерживают с 19 сентября.

По словам Чамбаса, подписание соглашения о взаимном прекращении огня намечено на пятницу в столице Кот-д'Ивуара Ямусукро.

Контактная группа, созданная по решению саммита ЭКОВАС в минувшее воскресенье, была доставлена из Ямусукро в Буаке на французском военном вертолете.

Согласно военным источникам, в последние дни численность французского контингента, дислоцированного в африканской стране с целью обеспечения безопасности иностранных граждан и оказания материально-технической поддержки правительственным войскам, доведена до 1 тыс человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала