Рейтинг@Mail.ru
Пауэлл: у России и Белого дома имеются принципиальные разногласия лишь по двум политическим вопросам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пауэлл: у России и Белого дома имеются принципиальные разногласия лишь по двум политическим вопросам

Читать ria.ru в
У России и США имеются принципиальные разногласия лишь по двум политическим вопросам, связанным с Ираном и Чечней. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг в Вашингтоне госсекретарь США Колин Пауэлл. "Наше партнерство не означает, что у нас нет серьезных разногласий", - сказал он. При этом госсекретарь обогатил политический лексикон американской администрации новым русским словом - "показуха", высказавшись за ее отсутствие в двусторонних отношениях. Он выразил "крайне сильную обеспокоенность" в отношении того, что, как он утверждал, "в Иран продолжают попадать российские технологии производства ядерного оружия и баллистических ракет". Вторым вопросом, по которому администрация США имеет разногласия с Россией, является проблема Чечни, заявил Пауэлл, выступив при этом за политическое урегулирование обострения российско-грузинских отношений в этом контексте. Обе эти проблемы затрагивают "принципиальные для двух стран вопросы", - отметил госсекретарь. "Мы не...
ВАШИНГТОН, 3 октября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов, Дмитрий Климентов/. У России и США имеются принципиальные разногласия лишь по двум политическим вопросам, связанным с Ираном и Чечней.

Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг в Вашингтоне госсекретарь США Колин Пауэлл.

"Наше партнерство не означает, что у нас нет серьезных разногласий", - сказал он. При этом госсекретарь обогатил политический лексикон американской администрации новым русским словом - "показуха", высказавшись за ее отсутствие в двусторонних отношениях.

Он выразил "крайне сильную обеспокоенность" в отношении того, что, как он утверждал, "в Иран продолжают попадать российские технологии производства ядерного оружия и баллистических ракет".

Вторым вопросом, по которому администрация США имеет разногласия с Россией, является проблема Чечни, заявил Пауэлл, выступив при этом за политическое урегулирование обострения российско-грузинских отношений в этом контексте.

Обе эти проблемы затрагивают "принципиальные для двух стран вопросы", - отметил госсекретарь. "Мы не можем принижать значения таких вопросов или игнорировать их, мы можем не соглашаться друг с другом, но поскольку между нашими странами существует столь сильная дружба и столь прочные отношения, мы можем и решать эти проблемы", - констатировал он.

"Партнерство между США и Россией должно быть реальным и честным, поскольку на обеих странах лежит большая ответственность и они могут внести существенный вклад в создание лучшего мира в 21-м веке", - заявил Пауэлл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала