Рейтинг@Mail.ru
Бывший вице-президент США Альберт Гор призвал Джорджа Буша к "полной переоценке экономического плана" администрации США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший вице-президент США Альберт Гор призвал Джорджа Буша к "полной переоценке экономического плана" администрации США

Читать ria.ru в
Бывший вице-президент и вероятный кандидат на пост главы Белого дома на выборах 2004 года Альберт Гор призвал Джорджа Буша к "полной переоценке экономического плана" администрации США. Выступая в среду в вашингтонском институте Брукингса, Гор заявил об экстренной необходимости обратить такое же внимание на проблемы "терпящей бедствие американской экономики", как на борьбу с терроризмом и другие внешнеполитические проблемы. "Почему конгресс считает крайне важным одобрить войну /против Ирака/ до выборов /5 ноября/, но считает вполне нормальным подождать до их окончания с решением экономических вопросов?", - заявил Гор, отметив, что за это время "может набрать силу застой в мировой экономике или что-то худшее". Гор призвал Буша "к полной переоценке экономического плана", поскольку меры, предпринимаемые для оживления экономики США "не работают". По его словам, попытки президента США создать впечатление, что экономические проблемы страны в первую очередь стали следствием атак...
НЬЮ-ЙОРК, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Бывший вице-президент и вероятный кандидат на пост главы Белого дома на выборах 2004 года Альберт Гор призвал Джорджа Буша к "полной переоценке экономического плана" администрации США.

Выступая в среду в вашингтонском институте Брукингса, Гор заявил об экстренной необходимости обратить такое же внимание на проблемы "терпящей бедствие американской экономики", как на борьбу с терроризмом и другие внешнеполитические проблемы.

"Почему конгресс считает крайне важным одобрить войну /против Ирака/ до выборов /5 ноября/, но считает вполне нормальным подождать до их окончания с решением экономических вопросов?", - заявил Гор, отметив, что за это время "может набрать силу застой в мировой экономике или что-то худшее".

Гор призвал Буша "к полной переоценке экономического плана", поскольку меры, предпринимаемые для оживления экономики США "не работают". По его словам, попытки президента США создать впечатление, что экономические проблемы страны в первую очередь стали следствием атак террористов, отметаются всеми более-менее объективными экономистами. "Президент напоминает заблудившегося, но не желащего узнать дорогу, автомобилиста", - заявил Гор.

По словам бывшего вице-президента, "экономика США ослаблена, страна стоит перед лицом кризиса на финансовых рынках и перспективой войны".

"Если мы отвернемся от экономики, мы в конечном счете подорвем все те усилия, которые предпринимаем: от победы в войне с терроризмом до предоставления каждой семье достойных экономических возможностей", - заявил Гор.

Нынешнее выступление стало третьей крупной речью Гора с критикой администрации за месяц с небольшим, что рассматривается аналитиками как свидетельство принятого им решения добиваться выдвижения кандидатом от демпартии на следующих президентских выборах в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала