Рейтинг@Mail.ru
Завершилась антиприватизационная забастовка, организованная южноафриканскими профсоюзами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершилась антиприватизационная забастовка, организованная южноафриканскими профсоюзами

Читать ria.ru в
Завершившаяся в среду двухдневная забастовка, проведенная крупнейшим в ЮАР профсоюзом КОСАТУ, по замыслу организаторов должна была стать общенациональным протестом против планомерной политики властей по приватизации государственной собственности. Однако, как передает корреспондент РИА "Новости", акция протеста так и не набрала необходимого размаха. По опубликованным данным, всего лишь 6 проц рабочих и служащих крупнейших государственных компаний, намеченных к передаче в частное владение, не вышли на свои места и присоединились к маршам протеста. Аналогичная картина иллюстрировала акции КОСАТУ и в прошлом году, когда профсоюз впервые выступил против курса властей на продажу госсобственности. Как полагают местные маркетологи, вместо демонстраций южноафриканцы предпочитают "держаться за свое рабочее место" в условиях 30-процентной безработицы и постоянно растущих цен на продукты питания. Очередной протест КОСАТУ привел лишь к тому, что правительство вновь подтвердило свой курс на...
ПРЕТОРИЯ, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Завершившаяся в среду двухдневная забастовка, проведенная крупнейшим в ЮАР профсоюзом КОСАТУ, по замыслу организаторов должна была стать общенациональным протестом против планомерной политики властей по приватизации государственной собственности. Однако, как передает корреспондент РИА "Новости", акция протеста так и не набрала необходимого размаха.

По опубликованным данным, всего лишь 6 проц рабочих и служащих крупнейших государственных компаний, намеченных к передаче в частное владение, не вышли на свои места и присоединились к маршам протеста. Аналогичная картина иллюстрировала акции КОСАТУ и в прошлом году, когда профсоюз впервые выступил против курса властей на продажу госсобственности. Как полагают местные маркетологи, вместо демонстраций южноафриканцы предпочитают "держаться за свое рабочее место" в условиях 30-процентной безработицы и постоянно растущих цен на продукты питания.

Очередной протест КОСАТУ привел лишь к тому, что правительство вновь подтвердило свой курс на приватизацию и пообещало еще более ускорить этот процесс. За последние пять лет реализация госсобственности принесла в южноафриканскую казну около 3 млрд долларов. Плановая цифра в нынешнем финансовом году составляет 1,2 млрд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала