Рейтинг@Mail.ru
Центризбирком в ближайшие дни может решить вопрос о признании выборов губернатора Красноярского края действительными - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центризбирком в ближайшие дни может решить вопрос о признании выборов губернатора Красноярского края действительными

ЦИК может признать красноярские выборы действительными

Читать ria.ru в
Центризбирком в ближайшие дни может решить вопрос о признании выборов губернатора Красноярского края действительными. Об этом заявил глава ЦИК Александр Вешняков. По его словам, 4 члена Красноярской краевой избирательной комиссии, несогласные с повторным отказом крайизбиркома признать выборы действительными, обратились с соответствующей жалобой в ЦИК. Вешняков подчеркнул, что это решение "грубейшим образом" попирает конституционные права граждан, выразивших свою волю на выборах. Вешняков отметил, что "ЦИК теперь по закону имеет право решить вопрос по существу", то есть признать выборы действительными.
МОСКВА, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Макаров/. Центризбирком в ближайшие дни может решить вопрос о признании выборов губернатора Красноярского края действительными. Об этом заявил в среду журналистам глава ЦИК Александр Вешняков.

По его словам, 4 члена Красноярской краевой избирательной комиссии, несогласные с повторным отказом крайизбиркома признать выборы действительными, обратились с соответствующей жалобой в ЦИК. Как подчеркнул Александр Вешняков, они полагают, что это решение "грубейшим образом" попирает конституционные права граждан, выразивших свою волю на выборах.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", Вешняков отметил, что "ЦИК теперь по закону имеет право решить вопрос по существу", то есть отменить решение крайизбиркома и признать выборы действительными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала