Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Ирана и Мавритании выразили тревогу по поводу решения конгресса США о признании Иерусалима столицей Израиля - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Ирана и Мавритании выразили тревогу по поводу решения конгресса США о признании Иерусалима столицей Израиля

Читать ria.ru в
Министры иностранных дел Ирана Камаль Харрази и Мавритании Бен Айси в телефонном разговоре выразили тревогу по поводу решения конгресса США о признании Иерусалима столицей Израиля. Как сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, в ходе беседы министры заявили о необходимости созыва в рамках Организации Исламская Конференция /ОИК/ комитета по священным местам, председателем которого является Мавритания. Цель - рассмотрение сложившейся ситуации с Иерусалимом и выработки совместной позиции по данной проблеме. Сославшись на недавние разрушительные акции израильского режима в Палестине, Харрази отметил, что "последний шаг США подтверждает преступную направленность Израиля". "В случае молчания мусульманских стран, Вашингтон и израильский режим захотят еще большего беззакония в отношении мусульман и палестинцев", - отметил глава иранского МИД. Со своей стороны Бен Айси заверил иранскую сторону, что настоятельная просьба и позиция Тегерана будет...
ТЕГЕРАН, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Министры иностранных дел Ирана Камаль Харрази и Мавритании Бен Айси в телефонном разговоре выразили тревогу по поводу решения конгресса США о признании Иерусалима столицей Израиля.

Как сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, в ходе беседы министры заявили о необходимости созыва в рамках Организации Исламская Конференция /ОИК/ комитета по священным местам, председателем которого является Мавритания. Цель - рассмотрение сложившейся ситуации с Иерусалимом и выработки совместной позиции по данной проблеме.

Сославшись на недавние разрушительные акции израильского режима в Палестине, Харрази отметил, что "последний шаг США подтверждает преступную направленность Израиля".

"В случае молчания мусульманских стран, Вашингтон и израильский режим захотят еще большего беззакония в отношении мусульман и палестинцев", - отметил глава иранского МИД.

Со своей стороны Бен Айси заверил иранскую сторону, что настоятельная просьба и позиция Тегерана будет доведена до всех членов комитета по священным местам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала