Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия выступила с резкой критикой решения США в отношении Иерусалима - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия выступила с резкой критикой решения США в отношении Иерусалима

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 2 октября. /Корр.РИА "Новости" Александр Краснов/. Саудовская Аравия выступила с резкой критикой принятого Конгрессом США закона, согласно которому, Иерусалим признается столицей Израиля, передает корреспондент РИА "Новости".

В распростаненном в среду официальном заявлении саудовского руководства это решение охарактеризовано как "нарушение международного права и резолюций Совета Безопасности ООН". Королевство с глубокой озабоченностью и сожалением узнало о принятии данного закона Конгрессом США, говорится в заявлении.

В нем отмечается также, что Саудовская Аравия рассматривает это решение как нарушение резолюций Совета Безопасности ООН ь252 от 1968 года и ь267 от 1969 года, обязывающих всех не предпринимать каких-либо действий, которые могут привести к изменению статус-кво в Иерусалиме.

В Эр-Рияде выразили также опасения, что принятие данного закона может быть истолковано Израилем как поощрение его экстремистских действий в отношении палестинцев, международного права и резолюций ООН.

"В этот критический момент королевство ожидает, что все решения, связанные с данным вопросом, будут содействовать установлению мира на Ближнем Востоке", - отмечается в официальном заявлении Саудовской Аравии.

В нем выражена также надежда на то, что администрация США примет меры для реализации объявленного ранее президентом Бушем плана создания независимого палестинского государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала