Рейтинг@Mail.ru
На торгах в среду снизился курс акций некоторых "голубых фишек" Цюрихской фондовой биржи - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На торгах в среду снизился курс акций некоторых "голубых фишек" Цюрихской фондовой биржи

Читать ria.ru в
Как следует из опубликованного в среду официального сообщения аналитической службы Цюрихской биржи, по итогам сентября уровень сводного индекса СМИ снизился по сравнению с началом этого года на 20,5 проц, а объем торгов по акциям - почти на 29 проц по сравнению результатами сентября прошлого...
ЖЕНЕВА, 2 октября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. На торгах в среду снизился курс акций семи /из 27-ми/ "голубых фишек" Цюрихской фондовой биржи.

Кроме того, как передает корреспондент РИА "Новости", наибольшие потери вновь понесла компания по подбору кадров "Адекко", стоимость активов которой упала почти на 8 проц.

Вместе с тем, после двух дней падения почти на 4 проц, по итогам торговой сессии в среду сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ Цюрихской биржи поднялся на 2,76 проц - до отметки в 4 тыс 848 пунктов.

Из шестерки ведущих участников рынка, совокупный удельный вес которых более чем на 70 проц определяет величину сводного индекса СМИ, только второй по значению банк страны "Креди свисс групп" понес потери - на 0,36 проц. Остальные "тяжеловесы" Цюрихской биржы завершили торги в среду с повышением котировок, в том числе "Нестле" /на 3,33 проц/, крупнейший банк "ЮБС" /на 2,99 проц/, страховая группа "Свисс РЭ" /на 5,72 проц/, фармацевтические корпорации "Новартис" /на 3,51 проц/ и "Рош" /на 1,28 проц/.

Как следует из опубликованного в среду официального сообщения аналитической службы Цюрихской биржи, по итогам сентября уровень сводного индекса СМИ снизился по сравнению с началом этого года на 20,5 проц, а объем торгов по акциям - почти на 29 проц по сравнению результатами сентября прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала