По окончании торгов в среду на Токийской и Сингапурской сырьевых биржах азиатский индекс нефти марки "лайт свит" возрос на 46 центов и составил 28,71 доллара США за один баррель, индекс нефти марки "лайт сор" увеличился также на 46 центов до отметки 27,91 доллара США. Индекс нефти-сырца "хэви свит" повысился на 57 центов и дошел до отметки до 28,55 доллара за баррель, и индекс сырой нефти марки "хэви сор" поднялся также на 57 центов до 27,75 доллара за один баррель.
Стандартная нефтяная азиатская смесь торговалась на Токийской и Сингапурской сырьевых биржах по 28,25 доллара за баррель или на полдоллара дороже по сравнению с предыдущей сессией.
Цена одного барреля сырой арабской нефти марки "дубаи круд" составила 27,57 доллара США, что на 26 центов дороже по сравнению с предыдущей сессией, а один баррель нефти-сырца марки "оман бленд" торговался за 27,98 доллара - на 38 центов за баррель дороже.
В товарном секторе Токийской биржи "Током" цена одного барреля бензина по ноябрьским фьючерсам составила 27 тыс 860 японских иен или на 210 иен /почти на 1,60 доллара/ дороже, чем на предыдущей сессии. Один баррель авиационного керосина по поставкам в указанном месяце торговался в Токио за 30 тыс 590 иен - на 140 иен /более чем на 1 доллар США/ дороже по сравнению с предыдущей сессией.