Рейтинг@Mail.ru
Секретарь Совбеза РФ встретился с израильским коллегой - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь Совбеза РФ встретился с израильским коллегой

Читать ria.ru в
Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло встретился в понедельник с председателем Совета национальной безопасности Израиля Э. Халиви. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Совета безопасности РФ, стороны обсудили широкий спектр проблем международной безопасности и двусторонних российско-израильских отношений. Основной акцент был сделан на вопросах борьбы с международным терроризмом, в том числе в ближневосточном измерении. В. Рушайло и Э. Халиви подчеркнули заинтересованность в укреплении международной антитеррористической коалиции как эффективного инструмента борьбы со всеми проявлениями экстремизма и терроризма. Признав, что силовой компонент - неизбежный элемент борьбы с террористами, стороны были едины во мнении, что стратегия искоренения терроризма как явления должна носить более широкий, комплексный характер. Секретарь Совета Безопасности России выразил уверенность в том, что ближневосточное урегулирование будет устойчивым, если оно будет базироваться на...
МОСКВА, 30 сентября /Корр. РИА "Новости"/. Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло встретился в понедельник с председателем Совета национальной безопасности Израиля Э. Халиви.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Совета безопасности РФ, стороны обсудили широкий спектр проблем международной безопасности и двусторонних российско-израильских отношений. Основной акцент был сделан на вопросах борьбы с международным терроризмом, в том числе в ближневосточном измерении.

В. Рушайло и Э. Халиви подчеркнули заинтересованность в укреплении международной антитеррористической коалиции как эффективного инструмента борьбы со всеми проявлениями экстремизма и терроризма. Признав, что силовой компонент - неизбежный элемент борьбы с террористами, стороны были едины во мнении, что стратегия искоренения терроризма как явления должна носить более широкий, комплексный характер.

Секретарь Совета Безопасности России выразил уверенность в том, что ближневосточное урегулирование будет устойчивым, если оно будет базироваться на мадридских принципах, известных резолюциях ООН, имеющихся соглашениях, и приведёт в конечном счете к сосуществованию двух суверенных независимых государств - Палестины и Израиля.

Во время беседы были затронуты проблемы безопасности на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. В. Рушайло и Э. Халиви обсудили также вопросы двусторонних отношений между Россией и Израилем, в том числе в правоохранительной области.

Стороны подчеркнули важность дальнейшего укрепления допэворно-правовой базы российско-израильских отношений, особенно в гуманитарной сфере, которая определяется объективной необходимостью обеспечить интересы израильтян - выходцев из России, поддерживающих тесные связи с ней.

В.Б. Рушайло и Э. Халиви выразили готовность и впредь поддерживать взаимополезные контакты по линии аппаратов советов безопасности России и Израиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала