Рейтинг@Mail.ru
Испанская жандармерия провела крупномасштабную операцию против террористов ЭТА - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанская жандармерия провела крупномасштабную операцию против террористов ЭТА

Читать ria.ru в
Испанская жандармерия в воскресенье провела в автономной области Страна Басков крупномасштабную операцию против террористической организации ЭТА. Как передает корреспондент РИА "Новости", акция стала беспрецедентной по размаху в последние годы.> В городе Эрнани патруль задержал вооруженную террористку из боевой группы "Доности", на счету которой немало преступлений. В городе Сегура во время облавы, в ходе которой центр был перекрыт на несколько часов, жандармы обыскали две квартиры, в которой обнаружили документы ЭТА. Жильцам удалось вовремя скрыться. Операция, которая продолжается в разных городах Страны Басков, началась после того, как руководство ЭТА объявила "военными объектами" помещения правящей в Испании Народной /консервативной/ партии и главной оппозиционной соцпартии, которые совместным решением 26 августа запретили близкую к ЭТА партию Батсасуна. Руководство террористической организации, называющее консервативную и социалистическую партию "фашистскими", предупредило...
МАДРИД, 29 сентября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. Испанская жандармерия в воскресенье провела в автономной области Страна Басков крупномасштабную операцию против террористической организации ЭТА. Как передает корреспондент РИА "Новости", акция стала беспрецедентной по размаху в последние годы.

> В городе Эрнани патруль задержал вооруженную террористку из боевой группы "Доности", на счету которой немало преступлений.

В городе Сегура во время облавы, в ходе которой центр был перекрыт на несколько часов, жандармы обыскали две квартиры, в которой обнаружили документы ЭТА. Жильцам удалось вовремя скрыться.

Операция, которая продолжается в разных городах Страны Басков, началась после того, как руководство ЭТА объявила "военными объектами" помещения правящей в Испании Народной /консервативной/ партии и главной оппозиционной соцпартии, которые совместным решением 26 августа запретили близкую к ЭТА партию Батсасуна.

Руководство террористической организации, называющее консервативную и социалистическую партию "фашистскими", предупредило граждан, чтобы они "держались подальше от помещений этих партий и воздержались от участия в их демонстрациях и митингах".

Крупномасштабной операции против ЭТА предшествовало и то, что 24 сентября баскские террористы убили одного и ранили пятерых жандармов. Боевики ЭТА повесили над автострадой транспарант со словами "Да здравствует ЭТА! Здесь погибнут жандармы!", за которым была спрятана бомба. Они взорвали ее при помощи дистанционного пульта, когда жандармский патруль попытался его снять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала