Рейтинг@Mail.ru
Президент Ингушетии высоко оценил работу федеральных сил в ходе операции в селе Галашки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ингушетии высоко оценил работу федеральных сил в ходе операции в селе Галашки

Читать ria.ru в
Президент Ингушетии Мурат Зязиков считает, что в ходе операции по ликвидации банды боевиков в селе Галашки федеральные силы предприняли все необходимое, чтобы не допустить жертв среди мирного населения. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом глава республики заявил вечером в воскресенье на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов. Зязиков подчеркнул, что "непосредственно в самом селе боевых действий не происходило во избежание жертв и разрушений, события развивались на его окраине". По словам президента, "население в целом от этого не пострадало". Однако, жертвами боевиков стали два человека. Коснувшись проблемы возвращения вынужденных переселенцев из Чечни на родину, Зязиков подчеркнул, что этот процесс "будет происходить абсолютно на добровольной основе". "Насильственного переселения не будет и форсировать события никто не собирается", - отметил он. В то же время он сказал, что вынужденные переселенцы из Чечни постепенно возвращаются домой. По словам...
НАЗРАНЬ, 29 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Президент Ингушетии Мурат Зязиков считает, что в ходе операции по ликвидации банды боевиков в селе Галашки федеральные силы предприняли все необходимое, чтобы не допустить жертв среди мирного населения.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом глава республики заявил вечером в воскресенье на пресс-конференции для российских и иностранных журналистов.

Зязиков подчеркнул, что "непосредственно в самом селе боевых действий не происходило во избежание жертв и разрушений, события развивались на его окраине". По словам президента, "население в целом от этого не пострадало". Однако, жертвами боевиков стали два человека.

Коснувшись проблемы возвращения вынужденных переселенцев из Чечни на родину, Зязиков подчеркнул, что этот процесс "будет происходить абсолютно на добровольной основе". "Насильственного переселения не будет и форсировать события никто не собирается", - отметил он.

В то же время он сказал, что вынужденные переселенцы из Чечни постепенно возвращаются домой. По словам Зязикова, за последние три месяца из Ингушетии в Чечню возвратилось 66 тыс человек, из них 29 тыс - обитатели палаточных городков. Еще 10 тыс, по данным президента, подали заявление о намерении вернуться.

Как утверждает Зязиков, он "не сторонник создания новых палаточных лагерей". По мнению президента, "люди должны жить в нормальных условиях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала