Рейтинг@Mail.ru
Арафат призывает "ближневосточный квартет" следить за Израилем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арафат призывает "ближневосточный квартет" следить за Израилем

Читать ria.ru в
На палестинских территориях должен присутствовать международный четырехсторонний комитет /Россия, США, ЕС, ООН/ для контроля за выполнения сторонами резолюции Совета Безопасности ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлении, сделанном в воскресенье главой ПНА Ясиром Арафатом в связи частичным снятием израильской армией блокады с его резиденции. В заявлении, в частности, указывается на необходимость "обязать Израиль выполнить резолюцию СБ ООН номер 1435, предполагающую полный и безусловный уход из Мукаты и Рамаллаха и возвращение на позиции на 28 сентября 2000 года". Арафат заявил также о необходимости "выполнения палестинской стороной принятых ранее обязательств и достигнутых договоренностей о полном прекращении огня". Это также требуется и от израильской стороны. Арафат высказался за политические переговоры по вопросу выполнения резолюций СБ ООН, рекомендаций "ближневосточной четверки", инициативы президента Буша и решений арабского саммита в...
БЕЙРУТ, 29 сентября. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. На палестинских территориях должен присутствовать международный четырехсторонний комитет /Россия, США, ЕС, ООН/ для контроля за выполнения сторонами резолюции Совета Безопасности ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом говорится в заявлении, сделанном в воскресенье главой ПНА Ясиром Арафатом в связи частичным снятием израильской армией блокады с его резиденции.

В заявлении, в частности, указывается на необходимость "обязать Израиль выполнить резолюцию СБ ООН номер 1435, предполагающую полный и безусловный уход из Мукаты и Рамаллаха и возвращение на позиции на 28 сентября 2000 года".

Арафат заявил также о необходимости "выполнения палестинской стороной принятых ранее обязательств и достигнутых договоренностей о полном прекращении огня". Это также требуется и от израильской стороны.

Арафат высказался за политические переговоры по вопросу выполнения резолюций СБ ООН, рекомендаций "ближневосточной четверки", инициативы президента Буша и решений арабского саммита в Бейруте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала