Рейтинг@Mail.ru
Ариэль Шарон прибыл с визитом в Москву - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ариэль Шарон прибыл с визитом в Москву

Ариэль Шарон прибыл с визитом в Москву

Читать ria.ru в
В аэропорту "Внуково-2" у трапа самолета израильского премьер-министра встречал заместитель главы МИД РФ Александр Салтанов. Рабочая программа визита начнется в понедельник. В ходе пребывания в российской столице Шарон встретится с российским руководством, в том числе с премьер-министром России Михаилом Касьяновым и главой МИД РФ Игорем Ивановым. Кроме того, израильский премьер встретится с патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым.
МОСКВА, 29 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон вечером в воскресенье прибыл с визитом в российскую столицу. Как передает корреспондент РИА "Новости", в аэропорту "Внуково-2" у трапа самолета его встречал заместитель главы МИД РФ Александр Салтанов.

Рабочая программа визита, который по данным РИА "Новости" проходит по просьбе израильской стороны, начнется в понедельник.

Как сообщил ранее Салтанов, переговоры премьер-министра Израиля в Москве будут посвящены усилиям, предпринимаемым с целью остановить эскалацию на Ближнем Востоке и повернуть события в русло диалога.

В ходе пребывания в российской столице Шарон встретится с российским руководством, в том числе с премьер-министром РФ Михаилом Касьяновым и министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым. Кроме того, израильский премьер встретится с патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым.

Как отмечают в Москве, отношения между нашими странами строятся на принципах равноправия, взаимного уважения, обоюдной заинтересованности в их дальнейшем развитии и в повестке дня диалога России и Израиля нет запретных тем.

Переговоры с израильским премьером, отмечают в российской столице, являются важной составляющей усилий России по стабилизации обстановки на Ближнем Востоке. По мнению Москвы, дальнейший "разогрев" ситуации не только угрожает региональной безопасности, но и чреват дестабилизацией обстановки в других районах мира.

Активные контакты России с Израилем, как и с арабскими государствами, направлены на скорейший перевод арабо-израильского конфликта в русло политического урегулирования. В Москве считают, что каждая из сторон конфликта должна пройти свою часть пути к нормализации обстановки и восстановлению переговорного процесса.

Российская сторона намерена также изложить принципиальную позицию России в отношении терроризма. В Москве рассчитывают, что беседы с премьер-министром Израиля позволят конкретизировать дальнейшие практические шаги по восстановлению движения к миру на Ближнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала