Рейтинг@Mail.ru
Турецкая полиция изъяла свыше 15 килограммов урана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкая полиция изъяла свыше 15 килограммов урана

Читать ria.ru в
Турецкая полиция изъяла свыше 15 кг урана, который мог быть использован для производства ядерного оружия, и арестовала двух человек, которых обвиняют в контрабанде радиоактивного материала. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило турецкое агентство "Анатолия". В провинции Санлиурфа, на границе с Сирией, в 250 км от Ирака были задержаны двое человек, перевозившие опасный груз, спрятанный под сидением такси. По мнению турецких властей, уран был вывезен из одного восточно-европейского государства. Однако представители полиции не называют, откуда конкретно прибыли контрабандисты. Стоимость изъятой "ядерной начинки" на черном рынке превышает 5 млн долларов, сообщает агентство. В минувшем году в ноябре полиция Турции уже изымала более 1 кг урана, который, как предполагается, мог быть использован для производства ядерного оружия. И в том случае страной-производителем опасного материала называлась "одна из восточно-европейских...
БЕЛГРАД, 28 сентября. /Корр. РИА "Новости" Григорий Черненко/. Турецкая полиция изъяла свыше 15 кг урана, который мог быть использован для производства ядерного оружия, и арестовала двух человек, которых обвиняют в контрабанде радиоактивного материала. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщило турецкое агентство "Анатолия".

В провинции Санлиурфа, на границе с Сирией, в 250 км от Ирака были задержаны двое человек, перевозившие опасный груз, спрятанный под сидением такси. По мнению турецких властей, уран был вывезен из одного восточно-европейского государства. Однако представители полиции не называют, откуда конкретно прибыли контрабандисты.

Стоимость изъятой "ядерной начинки" на черном рынке превышает 5 млн долларов, сообщает агентство.

В минувшем году в ноябре полиция Турции уже изымала более 1 кг урана, который, как предполагается, мог быть использован для производства ядерного оружия.

И в том случае страной-производителем опасного материала называлась "одна из восточно-европейских стран".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала