Рейтинг@Mail.ru
На парламентских выборах в Марокко умеренные исламисты добились большого успеха - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На парламентских выборах в Марокко умеренные исламисты добились большого успеха

Читать ria.ru в
На состоявшихся в пятницу парламентских выборах в Марокко, по предварительным оценкам, большого успеха добились умеренные исламисты, хотя официальные результаты выборов пока не объявлены. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает каирское радио со ссылкой на источники в Рабате. По оценкам, активность избирателей составила 52-55 проц, что несколько меньше, чем на выборах 5 лет назад, когда активность достигла 58 проц. На 325 мест в парламенте страны претендуют кандидаты от 26 партий. Впервые 30 мест в парламенте зарезервированы для женщин. Самая крупная организация исламских фундаменталистов, а также мелкие левацкие партии бойкотировали выборы. Состоявшиеся в Марокко выборы дипломатические круги в Рабате рассматривают как "индикатор популярности" короля Марокко Мохаммеда Шестого, который заявил о том, что "впервые в истории страны это будут честные и транспарентные выборы в народное представительство и что эти выборы должны стать началом новой демократической эры в...
КАИР, 28 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. На состоявшихся в пятницу парламентских выборах в Марокко, по предварительным оценкам, большого успеха добились умеренные исламисты, хотя официальные результаты выборов пока не объявлены.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщает каирское радио со ссылкой на источники в Рабате.

По оценкам, активность избирателей составила 52-55 проц, что несколько меньше, чем на выборах 5 лет назад, когда активность достигла 58 проц.

На 325 мест в парламенте страны претендуют кандидаты от 26 партий. Впервые 30 мест в парламенте зарезервированы для женщин. Самая крупная организация исламских фундаменталистов, а также мелкие левацкие партии бойкотировали выборы.

Состоявшиеся в Марокко выборы дипломатические круги в Рабате рассматривают как "индикатор популярности" короля Марокко Мохаммеда Шестого, который заявил о том, что "впервые в истории страны это будут честные и транспарентные выборы в народное представительство и что эти выборы должны стать началом новой демократической эры в Мароккко".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала