Рейтинг@Mail.ru
Демократы обвиняют Буша в "политизации" вопроса о войне с Ираком - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Демократы обвиняют Буша в "политизации" вопроса о войне с Ираком

Демократы обвиняют Буша в "политизации" вопроса о войне с Ираком

Читать ria.ru в
Лидер сенатского большинства сенатор-демократ Том Дэшл выступил в среду на заседании сената с жестким заявлением, впервые прямо обвинив президента США Джорджа Буша в попытке использовать вопрос о войне с Ираком в предвыборной внутриполитической политике в США. При этом Дэшл назвал "возмутительным" недавнее заявление Буша, утверждавшего, что сенат США "не заинтересован в защите безопасности Америки".
ВАШИНГТОН, 25 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. Лидер сенатского большинства сенатор-демократ Том Дэшл выступил в среду на заседании сената с жестким заявлением, впервые прямо обвинив президента США Джорджа Буша в попытке использовать вопрос о войне с Ираком в предвыборной внутриполитической политике в США, передает корреспондент РИА "Новости".

"Не следует политизировать эту войну", - заявил Дэшл, который в своем выступлении процитировал эксперта Республиканской партии, открыто признавшего, что война с Ираком может помочь республиканцам на предстоящих в ноябре выборах в сенат и палату представителей конгресса. При этом сенатский лидер напомнил, что руководитель аппарата сотрудников Белого дома Эндрю Кард говорил этим летом о том, что с точки зрения "политического маркетинга" Белому дому важно было поднять вопрос об Ираке именно осенью.

"Нельзя политизировать риторику о жизни и смерти", - подчеркнул Дэшл, который назвал "возмутительным" недавнее заявление Буша, утверждавшего, что сенат США "не заинтересован в защите безопасности Америки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала