Рейтинг@Mail.ru
В двух крупнейших городах Трансильвании произошли взрывы, повлекшие гибель людей - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В двух крупнейших городах Трансильвании произошли взрывы, повлекшие гибель людей

Читать ria.ru в
Три человека погибли, пятеро тяжело ранены в результате взрывов, происшедших за минувшие сутки в трансильванских городах Брашов и Тыргу-Муреш в Румынии. Полностью разрушены или выгорели несколько домов, ущерб исчисляется в миллиарды румынских лей, сообщили РИА "Новости" в МВД Румынии. Причина взрывов - утечка газа и нарушение элементарных норм безопасности городскими коммунальными службами. Взрыв, прогремевший в прошлую ночь в Брашове и поднявший на ноги половину населения 300-тысячного города, большинство людей приняло за начало давно предсказанного и ожидаемого в Румынии катастрофического землетрясения. Выбежавшие на улицу жители увидели горящие здания в старой части города и суету пожарных, которым, как это нередко здесь случается, не хватало воды, чтобы потушить вспыхнувшие пожары. К утру из-под обломков трехэтажного дома извлекли погибших и полуобгоревших жильцов. Приступившая к работе комиссия установила, что прямо над подземной газовой магистралью был проложен электрокабель,...
БУХАРЕСТ, 23 сентября. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Три человека погибли, пятеро тяжело ранены в результате взрывов, происшедших за минувшие сутки в трансильванских городах Брашов и Тыргу-Муреш в Румынии. Полностью разрушены или выгорели несколько домов, ущерб исчисляется в миллиарды румынских лей, сообщили РИА "Новости" в МВД Румынии.

Причина взрывов - утечка газа и нарушение элементарных норм безопасности городскими коммунальными службами.

Взрыв, прогремевший в прошлую ночь в Брашове и поднявший на ноги половину населения 300-тысячного города, большинство людей приняло за начало давно предсказанного и ожидаемого в Румынии катастрофического землетрясения. Выбежавшие на улицу жители увидели горящие здания в старой части города и суету пожарных, которым, как это нередко здесь случается, не хватало воды, чтобы потушить вспыхнувшие пожары.

К утру из-под обломков трехэтажного дома извлекли погибших и полуобгоревших жильцов. Приступившая к работе комиссия установила, что прямо над подземной газовой магистралью был проложен электрокабель, в котором произошло короткое замыкание. А поскольку труба была старая, с "прорехами", достаточно было малейшей искры, чтобы произошел взрыв.

Румынские власти отказались комментировать ситуацию в Тыргу-Муреше, ссылаясь на недостаток фактов и незавершенность следствия. Судя по сообщениям с мест, причина трагедии все та же - "дырявые" газовые коммуникации и пренебрежение со стороны местной администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала