Рейтинг@Mail.ru
Лауреат Нобелевской премии, кардиолог, академик Евгений Чазов стал почетным профессором Казахского медуниверситета - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лауреат Нобелевской премии, кардиолог, академик Евгений Чазов стал почетным профессором Казахского медуниверситета

Читать ria.ru в
Знаменитому кардиологу, академику Российской Академии наук и Российской Академии медицинских наук, лауреату Нобелевской и Ленинской премий Евгению Чазову присвоено звание почетного профессора Казахского национального медицинского университета. Ему вручили Золотую медаль и Золотой стетоскоп, передает корреспонедент РИА "Новости". "Это внимание мне особенно приятно, ибо напомнило о моей работе в республике в молодые годы, о том, как я лечил казахстанского лидера Дильмухамеда Кунаева", - отметил Чазов. В понедельник академик выступил с лекцией для преподавателей и студентов университета, и поделился с ними своими мыслями о назначении медицины в 21 веке: "В основе останется доктор, но сам по себе он будет меняться - он станет естествоиспытателем. Благодаря открытиям генетики сейчас разрабатываются новые методы лечения путем введения в клетки сердца генов, которые будут их...
АЛМА-АТА, 23 сентября. /Корр. РИА "Новости" Ревмира Вощенко/. Знаменитому кардиологу, академику Российской Академии наук и Российской Академии медицинских наук, лауреату Нобелевской и Ленинской премий Евгению Чазову присвоено звание почетного профессора Казахского национального медицинского университета. Ему вручили Золотую медаль и Золотой стетоскоп, передает корреспонедент РИА "Новости".

"Это внимание мне особенно приятно, ибо напомнило о моей работе в республике в молодые годы, о том, как я лечил казахстанского лидера Дильмухамеда Кунаева", - отметил Чазов.

В понедельник академик выступил с лекцией для преподавателей и студентов университета, и поделился с ними своими мыслями о назначении медицины в 21 веке: "В основе останется доктор, но сам по себе он будет меняться - он станет естествоиспытателем. Благодаря открытиям генетики сейчас разрабатываются новые методы лечения путем введения в клетки сердца генов, которые будут их трансформировать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала