Рейтинг@Mail.ru
В среду на цюрихской фондовой бирже сводный индекс СМИ снизился почти на 2 процента - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В среду на цюрихской фондовой бирже сводный индекс СМИ снизился почти на 2 процента

Читать ria.ru в
Из 27 "голубых фишек" цюрихской биржи 23 закончили торги с понижением котировок. Среда стала "черным" днем для всех участвующих в торгах финансовых и страховых компаний, в первую очередь для "Свисс Лайф" и "Балуаз", курс акций которых упал соответственно на 18,30 и 10,17...
ЖЕНЕВА, 18 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Нынешняя торговая неделя на цюрихской фондовой бирже проходит под знаком спада сводного "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/, в среду вновь снизившегося почти на 2 проц - до отметки в 4814 пунктов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", уже с открытием торгов индекс СМИ пошел вниз, увлекаемый падением котировок ведущих участников рынка. По итогам дня только мировой лидер по производству продуктов питания "Нестле" улучшил свое положение повышением курса на 2,72 проц.

Остальные "голубые фишки", оказывающие решающее влияние на величину сводного индекса, понесли потери, в том числе фармацевтические гиганты "Новартис" /на 1,36 проц/ и "Рош" /на 1,68 проц/, крупнейшие банки "ЮБС" /на 5,85 проц/ и "Креди свисс груп" /на 4,71 проц/, страховая корпорация "Свисс РЭ" /на 6,02 проц/.

Из 27 "голубых фишек" цюрихской биржи 23 закончили торги с понижением котировок. Среда стала "черным" днем для всех участвующих в торгах финансовых и страховых компаний, в первую очередь для "Свисс Лайф" и "Балуаз", курс акций которых упал соответственно на 18,30 и 10,17 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала