Рейтинг@Mail.ru
Европейская комиссия и Хавьер Солана приветствовали проведение выборов в Македонии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейская комиссия и Хавьер Солана приветствовали проведение выборов в Македонии

Читать ria.ru в
Европейская комиссия и генеральный секретарь Совета Евросоюза, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана выступили в понедельник в Брюсселе с заявлениями по итогам выборов в Македонии в минувшие выходные. Как передает корреспондент РИА "Новости", и Солана, и Еврокомиссия выражают свое удовлетворение в связи с мирным и в основном соответствующим международным стандартам проведением выборов. По мнению Еврокомиссии, эти выборы представляют собой "шаг к стабилизации региона". Организованное и массовое голосование, полагают в Брюсселе, свидетельствует о зрелости, ведущей к обстановке политической стабильности, благоприятной для экономического и социального развития. Солана призвал находящиеся сегодня у власти силы уважать волю избирателей и продемонстрировать тем самым приверженность демократии. Результаты, которые объявит государственная избирательная комиссия, должны быть признаны и реализованы. Генсек Совета ЕС выразил надежду, что новый парламент...
БРЮССЕЛЬ, 16 сентября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Европейская комиссия и генеральный секретарь Совета Евросоюза, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана выступили в понедельник в Брюсселе с заявлениями по итогам выборов в Македонии в минувшие выходные.

Как передает корреспондент РИА "Новости", и Солана, и Еврокомиссия выражают свое удовлетворение в связи с мирным и в основном соответствующим международным стандартам проведением выборов.

По мнению Еврокомиссии, эти выборы представляют собой "шаг к стабилизации региона". Организованное и массовое голосование, полагают в Брюсселе, свидетельствует о зрелости, ведущей к обстановке политической стабильности, благоприятной для экономического и социального развития.

Солана призвал находящиеся сегодня у власти силы уважать волю избирателей и продемонстрировать тем самым приверженность демократии. Результаты, которые объявит государственная избирательная комиссия, должны быть признаны и реализованы. Генсек Совета ЕС выразил надежду, что новый парламент приступит к работе как можно скорее.

Он полагает, что выборы показали способность Македонии преодолеть кризис и строить свое будущее вместе с Европой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала