Рейтинг@Mail.ru
Греки мало читают, но много танцуют - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греки мало читают, но много танцуют

Читать ria.ru в
Еще хуже обстоят дела с чтением газет и журналов - всего 20 проц граждан Греции заявили, что читают их. Помимо того, что это наименьший показатель в Европе, почти треть опрошенных заявили, что в жизни не держали в руках газету. Никогда не читают журналы 46 проц греков - это больше, чем во всех других европейских странах. С новыми технологиями греки также не в ладах: более 75 проц заявили, что не пользуются компьютером, и лишь каждый десятый житель Греции пользуется Интернетом. По посещению кино /как правило, не чаще раза в год/ и библиотек /почти никогда/ греки также уступают другим европейцам. А вот в любви к танцам и народным песням греки лидируют. Более 37 проц жителей Греции посещают концерты народной музыки - это самый высокий показатель в Европе. Танцы также являются традиционным развлечением греков, в котором им нет равных. В тавернах, на дискотеках и дома танцуют более трети опрошенных жителей...
НИКОСИЯ, 16 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Греки читают меньше других европейцев, зато больше всех танцуют. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", свидетельствуют результаты ежегодного исследования культурных пристрастий европейцев "Евробарометр".

> Как сообщила в понедельник газета "Катимерини", согласно данным исследования, 54 проц жителей Греции не прочли за последний год ни одной книги. По этому прискорбному показателю греков опережают лишь португальцы /67 проц/ и бельгийцы /58 проц/. Еще хуже обстоят дела с чтением газет и журналов - всего 20 проц граждан Греции заявили, что читают их. Помимо того, что это наименьший показатель в Европе, почти треть опрошенных заявили, что в жизни не держали в руках газету. Никогда не читают журналы 46 проц греков - это больше, чем во всех других европейских странах.

С новыми технологиями греки также не в ладах: более 75 проц заявили, что не пользуются компьютером, и лишь каждый десятый житель Греции пользуется Интернетом. По посещению кино /как правило, не чаще раза в год/ и библиотек /почти никогда/ греки также уступают другим европейцам.

А вот в любви к танцам и народным песням греки лидируют. Более 37 проц жителей Греции посещают концерты народной музыки - это самый высокий показатель в Европе. Танцы также являются традиционным развлечением греков, в котором им нет равных. В тавернах, на дискотеках и дома танцуют более трети опрошенных жителей Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала