Рейтинг@Mail.ru
"Аль-Каида" опровергает сведения об аресте Бен Аль-Шейбы, переданные катарским телеканалом "Аль-Джазира" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аль-Каида" опровергает сведения об аресте Бен Аль-Шейбы, переданные катарским телеканалом "Аль-Джазира"

Читать ria.ru в
Организация "Аль-Каида" опровергла информацию об аресте Рамзи Бен Аль-Шейбы и обвинила катарский телеканал "Аль-Джазира" в фальсификации. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщило в понедельник арабское агентство "Аль-Бавваба". По данным источника, заявление "Аль-Каиды" по данному вопросу было опубликовано в исламском интернет-сайте "Аль-Джихад он лайн". В заявлении утверждается, что "программа "Совершенно секретно", подготовленная катарским телеканалом "Аль-Джазира" об аресте Рамзи Бен Аль-Шейба является "абсолютной инсинуацией и спектаклем". Ее цель, отмечается в нем, "ввести в заблуждение общественное мнение". По сведениям авторов заявления, "Аль-Джазира" получила две кассеты: на одной записаны голос и изображение, на другой - только голос. "На первой - завещание шейха Абу Аль-Аббаса Аль-Амри и комментарий шейха Усамы Бен Ладена, на второй кассете - только голос Рамзи Бен Аль-Шейбы", - говорится в заявлении. То, что показала на основании этого "Аль-Джазира",...
БЕЙРУТ, 16 сентября. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Организация "Аль-Каида" опровергла информацию об аресте Рамзи Бен Аль-Шейбы и обвинила катарский телеканал "Аль-Джазира" в фальсификации. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщило в понедельник арабское агентство "Аль-Бавваба".

По данным источника, заявление "Аль-Каиды" по данному вопросу было опубликовано в исламском интернет-сайте "Аль-Джихад он лайн".

В заявлении утверждается, что "программа "Совершенно секретно", подготовленная катарским телеканалом "Аль-Джазира" об аресте Рамзи Бен Аль-Шейба является "абсолютной инсинуацией и спектаклем". Ее цель, отмечается в нем, "ввести в заблуждение общественное мнение".

По сведениям авторов заявления, "Аль-Джазира" получила две кассеты: на одной записаны голос и изображение, на другой - только голос. "На первой - завещание шейха Абу Аль-Аббаса Аль-Амри и комментарий шейха Усамы Бен Ладена, на второй кассете - только голос Рамзи Бен Аль-Шейбы", - говорится в заявлении.

То, что показала на основании этого "Аль-Джазира", подчеркивается в заявлении, - "сплошной вымысел". Телеканал, долго хранивший эти кассеты, специально откладывал их показ, чтобы приурочить к годовщине терактов 11 сентября в США, говорится в заявлении.

"Брат Рамзи, резюмируют авторы из "Аль-Каиды", находится вместе с другими моджахедами, он не арестован".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала