Рейтинг@Mail.ru
Глава ФМС России Андрей Черненко убежден, что свободное передвижение калининградцев по всей территории России не представляет угрозы миграционному режиму ЕС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФМС России Андрей Черненко убежден, что свободное передвижение калининградцев по всей территории России не представляет угрозы миграционному режиму ЕС

Читать ria.ru в
Глава Федеральной миграционной службы /ФМС/ РФ Андрей Черненко считает, что свободный режим передвижения жителей Калининградской области по всей территории России "не несет угрозы миграционному порядку, установленному в странах Евросоюза". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Черненко заявил, выступая на проходящей в столице Финляндии 7-ой Конференции государств-членов Совета Европы на уровне министров по проблемам миграции, беженцам и демографии. Черненко озвучил крайнюю озабоченность российской стороны ситуацией в Калининградской области в контексте расширения границ ЕС. Он напомнил, что принципиальная позиция России по данному вопросу состоит в том, чтобы сохранить беспрепятственное передвижение людей и грузов из Калининградской области на остальную территорию России и наоборот. В то же время глава ФМС отметил, что Россия разделяет озабоченность европейского сообщества проблемой незаконной миграции. Более того, подчеркнул Черненко, руководство России "в контексте...
ХЕЛЬСИНКИ, 16 сентября. /Корр. РИА "Новости" Леонид Лааксо/. Глава Федеральной миграционной службы /ФМС/ РФ Андрей Черненко считает, что свободный режим передвижения жителей Калининградской области по всей территории России "не несет угрозы миграционному порядку, установленному в странах Евросоюза".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Черненко заявил, выступая на проходящей в столице Финляндии 7-ой Конференции государств-членов Совета Европы на уровне министров по проблемам миграции, беженцам и демографии.

Черненко озвучил крайнюю озабоченность российской стороны ситуацией в Калининградской области в контексте расширения границ ЕС. Он напомнил, что принципиальная позиция России по данному вопросу состоит в том, чтобы сохранить беспрепятственное передвижение людей и грузов из Калининградской области на остальную территорию России и наоборот.

В то же время глава ФМС отметил, что Россия разделяет озабоченность европейского сообщества проблемой незаконной миграции. Более того, подчеркнул Черненко, руководство России "в контексте вызовов 21-го века рассматривает противодействие нелегальной миграции и упорядочение миграционных процессов в государствах-членах Совета Европы в качестве важнейшего элемента борьбы с угрозой международного терроризма и транснациональной преступности".

Черненко отметил, что в последнее время в России был предпринят ряд конкретных шагов для решения проблем, связанных с миграцией. Однако, отметил глава ФМС, многие европейские лидеры "не хотят замечать проделанной работы".

Руководитель ФМС подчеркнул, что государства Западной Европы, "активно участвуя в мероприятиях по укреплению восточной границы ЕС, в то же время крайне неохотно делают шаги по укреплению южных и восточных границ России, не желая понимать, что эти границы являются передовым рубежом на путях нелегальной миграции в Западную Европу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала