Рейтинг@Mail.ru
В США предъявлены обвинения шестому подозреваемому в принадлежности к ячейке "Аль-Каиды" в городе Буффало - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США предъявлены обвинения шестому подозреваемому в принадлежности к ячейке "Аль-Каиды" в городе Буффало

Читать ria.ru в
Шестому подозреваемомому в принадлежности к ячейке "Аль-Каиды" в американском городе Буффало /штат Нью-Йорк/ в понедельник предъявлены обвинения. Как сообщает корреспондент РИА "Новости", обвиняемый - 32-летний Мухтар Аль-Бакри - был арестован в Бахрейне и выразил согласие на свою выдачу в США, гражданином которых он является. По словам его родственников, в Бахрейн он ездил на собственную свадьбу и так или иначе собирался вернутся с семьей в Буффало. Аль-Бакри стал шестым арестованным в рамках проводящегося ФБР с лета 2001 года расследования деятельности ячейки "Аль-Каиды" в Буффало. В суде города Буффало в субботу предъявлены обвинения пятерым выходцам из Йемена, подозреваемым в принадлежности к "Аль-Каиде". Арестованные в пятницу и субботу утром в городке Лакауанна в пригороде Буффало пятеро натурализованных граждан США обвиняются в оказании технической помощи и финансовых средств террористам. По данным спецслужб, все арестованные, выезжавшие летом 2001 года в Пакистан под...
НЬЮ-ЙОРК, 16 сентября. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов/. Шестому подозреваемомому в принадлежности к ячейке "Аль-Каиды" в американском городе Буффало /штат Нью-Йорк/ в понедельник предъявлены обвинения.

Как сообщает корреспондент РИА "Новости", обвиняемый - 32-летний Мухтар Аль-Бакри - был арестован в Бахрейне и выразил согласие на свою выдачу в США, гражданином которых он является.

По словам его родственников, в Бахрейн он ездил на собственную свадьбу и так или иначе собирался вернутся с семьей в Буффало.

Аль-Бакри стал шестым арестованным в рамках проводящегося ФБР с лета 2001 года расследования деятельности ячейки "Аль-Каиды" в Буффало.

В суде города Буффало в субботу предъявлены обвинения пятерым выходцам из Йемена, подозреваемым в принадлежности к "Аль-Каиде".

Арестованные в пятницу и субботу утром в городке Лакауанна в пригороде Буффало пятеро натурализованных граждан США обвиняются в оказании технической помощи и финансовых средств террористам.

По данным спецслужб, все арестованные, выезжавшие летом 2001 года в Пакистан под предлогом обучения в исламских учебных заведениях, на самом деле проходили подготовку в в одном из лагерей "Аль-Каиды" неподалеку от афганского города Кандагар, где с напутствием к ним выступал сам Усама бен Ладен.

Именно из-за резкой активизации переговоров ячейки в Буффало с зарубежными представителями организации бен Ладена, зафиксированной американскими спецслужбами, в стране накануне годовщины терактов 11 сентбря был введен повышенный - "оранжевый" - уровень террористической угрозы.

Сообщается, что спецслужбы продолжают поиски еще трех человек, входивших в ячейку в Буффало. В случае признания судом вины арестованных каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала