Рейтинг@Mail.ru
На следующей неделе в Совете Безопасности ООН начнутся консультации по проекту резолюции, связанной с ситуацией вокруг Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На следующей неделе в Совете Безопасности ООН начнутся консультации по проекту резолюции, связанной с ситуацией вокруг Ирака

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. /Спецкор. РИА "Новости" Юрий Николаев/. На следующей неделе в Совете Безопасности ООН начнутся консультации по проекту резолюции, связанной с ситуацией вокруг Ирака. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу заявил глава МИД РФ Игорь Иванов по завершении неформальной встречи в Нью-Йорке со своими коллегами из Индии и Китая.

Он отметил, что в Совете Безопасности есть общие принципы, которые разделяет и Россия. Иванов указал, что это, во-первых, касается выполнения Ираком всех резолюций, ранее принятых Совбезом "без каких-либо предварительных условий".

Игорь Иванов также сказал, что Ирак должен создать условия для возвращения международных инспекторов и выполнения ими своих функций по вопросам оружия массового уничтожения.

В России считают, что возвращение международных инспекторов и их работа откроет путь к снятию санкций с Ирака, подчеркнул глава МИД РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала