Сборная России завоевала бронзовые награды чемпионата мира по волейболу среди женщин в Германии, победив команду Китая со счетом 3:1 - РИА Новости, 05.06.2008

Женская сборная России завоевала "бронзу" на чемпионата мира по волейболу

Сборная России завоевала бронзовые награды чемпионата мира по волейболу среди женщин в Германии, победив в субботу вице-чемпиона прошлого первенства команду Китая со счетом 3:1 (25:20; 21:25; 25:23; 25:16). Игра, в которой каждая из команд максимально использовала все свои козыри, была крайне упорной и напряженной. Китаянки "сломались" только в 4-й партии при счете 19:10 в пользу сборной России. После завершения матча у россиянок почти не осталось сил радоваться победе, ведь они еще до конца не пережили свое вчерашнее поражение в полуфинале с американками.
БЕРЛИН, 14 сентября./Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Сборная России завоевала бронзовые награды чемпионата мира по волейболу среди женщин в Германии, победив в субботу вице-чемпиона прошлого первенства команду Китая со счетом 3:1 /25:20; 21:25; 25:23; 25:16/.

Как передает корреспондент РИА "Новости", игра, в которой каждая из команд максимально использовала все свои козыри, была крайне упорной и напряженной. Китаянки "сломались" только в 4-й партии при счете 19:10 в пользу сборной России. А после завершения матча у россиянок "почти не осталось сил радоваться победе, ведь они еще до конца не пережили свое вчерашнее поражение в полуфинале с американками", отметили местные комментаторы.

Таким образом, россиянкам удался своеобразный "бронзовый хет-трик" на мировых первенствах, ведь в 1994 и 1998 годах они уже получали медали именно этого достоинства.

Сборная России - действующий чемпион Европы, а титул чемпионок мира по волейболу среди женщин она завоевывала последний раз в 1990 году.