Рейтинг@Mail.ru
Мубарак приветствовал позицию Буша по Ираку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мубарак приветствовал позицию Буша по Ираку

Читать ria.ru в
Президент Египта Хосни Мубарак приветствовал выступление главы вашингтонской администрации Джорджа Буша по иракской проблематике на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Как передает корреспондент РИА "Новости", отвечая на вопросы египетского информационного агентства МЕНА, Мубарак обратился к руководству Ирака с просьбой "максимально использовать представившуюся возможность и выполнить соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН, дать согласие на немедленное возвращение в эту страну международных инспекторов по вооружениям, с тем чтобы избежать опасной эскалации напряженности". По мнению президента Египта, сейчас ООН обретает возможность "сыграть свою центральную, осевую роль в том, что касается применения резолюций Совета Безопасности". Комментируя вчерашнее выступление президента Буша на Генассамблее, египетский лидер также отметил приверженность США следовать курсу на "образование независимого Палестинского государства, которое существовало бы бок о бок с Израилем", желание...
КАИР, 13 сентября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Марков/. Президент Египта Хосни Мубарак приветствовал выступление главы вашингтонской администрации Джорджа Буша по иракской проблематике на сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как передает корреспондент РИА "Новости", отвечая на вопросы египетского информационного агентства МЕНА, Мубарак обратился к руководству Ирака с просьбой "максимально использовать представившуюся возможность и выполнить соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН, дать согласие на немедленное возвращение в эту страну международных инспекторов по вооружениям, с тем чтобы избежать опасной эскалации напряженности".

По мнению президента Египта, сейчас ООН обретает возможность "сыграть свою центральную, осевую роль в том, что касается применения резолюций Совета Безопасности".

Комментируя вчерашнее выступление президента Буша на Генассамблее, египетский лидер также отметил приверженность США следовать курсу на "образование независимого Палестинского государства, которое существовало бы бок о бок с Израилем", желание "сотрудничать со всеми заинтересованными в достижении этой цели сторонами".

Мубарак выразил надежду, что "мирный процесс на Ближнем Востоке обретет сильный импульс с началом активного участия в нем Соединенных Штатов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала