Рейтинг@Mail.ru
За последние два дня торгов на Цюрихской фондовой бирже котировки "голубых фишек" выросли на 4,33 проц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За последние два дня торгов на Цюрихской фондовой бирже котировки "голубых фишек" выросли на 4,33 проц

Читать ria.ru в
Между тем, биржевые аналитики не спешат с оптимистическими прогнозами. Так, эксперт третьего по значению швейцарского банка "Джулиус Баэр", курс акций которого в среду вырос на 1,89 проц, Жерар Биаско напоминает, что по сравнению с 2000 годом котировки участников биржевых торгов в целом снизились на 45 проц. По его мнению, ввиду продолжающегося застоя в реальной экономике /спад спроса, недогрузка производственных мощностей в ряде отраслей, падение объема инвестиций/, рассчитывать на устойчивое оживление биржевого рынка в ближайшее время не...
ЖЕНЕВА, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. За последние два дня торгов на Цюрихской фондовой бирже котировки "голубых фишек" выросли на 4,33 проц. В среду совокупный "Свисс маркет индекс" достиг отметки в 5251 пункт, передает корреспондент РИА "Новости".

В отличие от торгов накануне, начало биржевой сессии в среду было отмечено незначительным понижением "Свисс маркет индекса". Однако затем рынок оживился, и по итогам дня 26 "голубых фишек" из 27 вышли на положительный результат, а формируемый ими сводный индекс вырос на 2,49 проц.

На укрепление повышательной тенденции повлиял рост котировок "тяжеловесов" Цюрихской биржи - фармацевтических гигантов "Новартис" /на 2,16 проц/, "Рош" /на 2,40/, "Нестле" /на 1,87/, ведущих швейцарских банков "ЮБС" /на 3,14/ и "Креди свисс груп" /на 6,51/, страховой корпорации "Свисс РЭ" /на 2,90/.

Между тем, биржевые аналитики не спешат с оптимистическими прогнозами. Так, эксперт третьего по значению швейцарского банка "Джулиус Баэр", курс акций которого в среду вырос на 1,89 проц, Жерар Биаско напоминает, что по сравнению с 2000 годом котировки участников биржевых торгов в целом снизились на 45 проц. По его мнению, ввиду продолжающегося застоя в реальной экономике /спад спроса, недогрузка производственных мощностей в ряде отраслей, падение объема инвестиций/, рассчитывать на устойчивое оживление биржевого рынка в ближайшее время не приходится.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала