Рейтинг@Mail.ru
В списках погибших 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке есть имена россиян и выходцев из СССР - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В списках погибших 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке есть имена россиян и выходцев из СССР

Читать ria.ru в
В скорбном списке жертв сентябрьской трагедии, потрясшей мир год назад, прозвучали имена наших соотечественников - россиян и выходцев из СССР, передают корреспонденты РИА "Новости". Среди таких имен - Александр Брагинский, 38 лет, сотрудник информационной службы компании Рейтер, Владимир Савинкин, 21 год, бухгалтер-аудитор инвестиционной фирмы "Кантор Фитцджеральд", Елена Белиловская, 38 лет, заместитель вице-президента компании "Фред Элджер менеджмент", Татьяна Рыжова, 38 лет, сотрудница английской фирмы "Регус", Аркадий Зальцман, 45 лет, архитектор в дизайн-бюро "Скидмор, Оуингс энд Меррил". Это - лишь некоторые из имен, а всего их - десятки. По данным общественной организации "Всемирный еврейский конгресс", 24 человека из этого списка - натурализованные граждане США, в разное время выехавшие из СССР и РФ на постоянное местожительство в Соединенные штаты. По сведениям генконсульства РФ в Нью-Йорке, во Всемирном торговом центре /ВТЦ/ погибли и трое граждан России. По неофициальным...
НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов, Дмитрий Климентов/. В скорбном списке жертв сентябрьской трагедии, потрясшей мир год назад, прозвучали имена наших соотечественников - россиян и выходцев из СССР, передают корреспонденты РИА "Новости".

Среди таких имен - Александр Брагинский, 38 лет, сотрудник информационной службы компании Рейтер, Владимир Савинкин, 21 год, бухгалтер-аудитор инвестиционной фирмы "Кантор Фитцджеральд", Елена Белиловская, 38 лет, заместитель вице-президента компании "Фред Элджер менеджмент", Татьяна Рыжова, 38 лет, сотрудница английской фирмы "Регус", Аркадий Зальцман, 45 лет, архитектор в дизайн-бюро "Скидмор, Оуингс энд Меррил".

Это - лишь некоторые из имен, а всего их - десятки. По данным общественной организации "Всемирный еврейский конгресс", 24 человека из этого списка - натурализованные граждане США, в разное время выехавшие из СССР и РФ на постоянное местожительство в Соединенные штаты.

По сведениям генконсульства РФ в Нью-Йорке, во Всемирном торговом центре /ВТЦ/ погибли и трое граждан России. По неофициальным данным, общее число погибших 11 сентября 2001 года в ВТЦ выходцев из СССР может достигать 75-80 человек.

Большинство из них благодаря своей энергии, хорошему образованию, трудолюбию смогли добиться воплощения "американской мечты", но не теряли связи с Родиной и продолжали во многом отождествлять себя с ней.

Сегодня, в день годовщины трагедии, унесшей жизни 2801 человека, Нью-Йорк скорбит и по ним - "русским американцам" и россиянам, чьи жизни оборвались на самом взлете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала