Рейтинг@Mail.ru
Глава Минюста США сообщил, что разведслужбы США получили сведения о возможности новых терактов в годовщину трагических событий 11 сентября - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минюста США сообщил, что разведслужбы США получили сведения о возможности новых терактов в годовщину трагических событий 11 сентября

Читать ria.ru в
Разведслужбы США получили сведения о возможности новых терактов против Соединенных Штатов в годовщину трагических событий 11 сентября. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил глава министерства юстиции США Джон Эшкрофт, выступая на пресс-конференции. В этой связи он объявил о решении американской администрации повысить уровень индекса "террористической угрозы" с "повышенной" до "высокой". По его словам, в результате допроса одного из пленных руководителей "Аль-Каиды" была получена информация о возможности терактов против США, специально приуроченных к годовщине событий 11 сентября. В частности, указал Эшкрофт, данные свидетельствуют, что ячейки террористов группы "Аль-Каиды" были размещены в ряде стран Юго-Восточной Азии в целях организации взрывов машин, запаркованных у зданий американских представительств. В целях подготовки к терактам террористы с января накапливали взрывчатку. Американские спецслужбы также получили сведения, что террорист-смертник готовится к...
ВАШИНГТОН, 10 сентября. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Разведслужбы США получили сведения о возможности новых терактов против Соединенных Штатов в годовщину трагических событий 11 сентября. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил глава министерства юстиции США Джон Эшкрофт, выступая на пресс-конференции. В этой связи он объявил о решении американской администрации повысить уровень индекса "террористической угрозы" с "повышенной" до "высокой".

По его словам, в результате допроса одного из пленных руководителей "Аль-Каиды" была получена информация о возможности терактов против США, специально приуроченных к годовщине событий 11 сентября. В частности, указал Эшкрофт, данные свидетельствуют, что ячейки террористов группы "Аль-Каиды" были размещены в ряде стран Юго-Восточной Азии в целях организации взрывов машин, запаркованных у зданий американских представительств. В целях подготовки к терактам террористы с января накапливали взрывчатку.

Американские спецслужбы также получили сведения, что террорист-смертник готовится к теракту против США на Ближнем Востоке, отметил глава Минюста.

По его словам, на основе анализа имеющейся информации разведслужбы пришли к выводу, что наиболее вероятными целями возможных терактов "Аль-Каиды" могут быть транспорт и энергетические объекты, посольства, военные базы. Кроме того, подчеркнул министр, разведка пришла к выводу, что средний эшелон боевиков "Аль-Каиды" может организовать разрозненные мелкие теракты в годовщину событий 11 сентября, чтобы показать всему миру свою решимость.

На основе полученных сведений США приняли решение закрыть 4 своих посольства в Юго-Восточной Азии, а также повысить меры безопасности во всех других диппредставительствах и на военных базах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала