Рейтинг@Mail.ru
Албания поддерживает деятельность гражданской миссии ООН в Косово во всех сферах, включая борьбу с организованной преступностью - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албания поддерживает деятельность гражданской миссии ООН в Косово во всех сферах, включая борьбу с организованной преступностью

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Албания поддерживает деятельность гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ во всех сферах, в том числе в борьбе с организованной преступностью. Об этом заявил в Тиране находящийся с визитом в Албании глава этой миссии Михаэль Штайнер после встречи с премьер-министром Фатосом Нано. Он отметил, что албанское правительство согласно с позицией миссии ООН в том, что в Косово никто не может быть выше закона. Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению местных наблюдателей, тем самым Албания согласилась с действиями международной полиции, которая за последнее время арестовала несколько албанцев в Косово по подозрению в совершении преступлений против мирного населения. По сообщениям из Тираны, Михаэль Штайнер и Фатос Нано затронули также вопрос будущего статуса Косово. Источник, близкий к правительству Албании, сообщил, что Штайнер повторил известную позицию о том, что пока нет условий для начала переговоров по этому вопросу. Отвечая на заявление премьер-министра Албании о том, что...
БЕЛГРАД, 9 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Албания поддерживает деятельность гражданской миссии ООН в Косово /УНМИК/ во всех сферах, в том числе в борьбе с организованной преступностью. Об этом заявил в Тиране находящийся с визитом в Албании глава этой миссии Михаэль Штайнер после встречи с премьер-министром Фатосом Нано. Он отметил, что албанское правительство согласно с позицией миссии ООН в том, что в Косово никто не может быть выше закона.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по мнению местных наблюдателей, тем самым Албания согласилась с действиями международной полиции, которая за последнее время арестовала несколько албанцев в Косово по подозрению в совершении преступлений против мирного населения.

По сообщениям из Тираны, Михаэль Штайнер и Фатос Нано затронули также вопрос будущего статуса Косово. Источник, близкий к правительству Албании, сообщил, что Штайнер повторил известную позицию о том, что пока нет условий для начала переговоров по этому вопросу.

Отвечая на заявление премьер-министра Албании о том, что решение о будущем статусе Косово должен принять народ, глава миссии ООН заметил, что свое слово по этой проблеме должна сказать и Организация Объединенных Наций.

В понедельник представители гражданской миссии ООН и албанских властей подписали соглашение о сотрудничестве полиции Албании и Косово в борьбе против организованной преступности, а также о снятии обязательной страховки машин при пересечении границы. Штайнер оценил соглашение о сотрудничестве полиции как выражение решимости серьезно бороться с организованной преступностью и терроризмом.

Со своей стороны министр иностранных дел Албании Иллир Мета отметил, что его страна положительно оценивает сотрудничество с гражданской миссией ООН в Косово и рассматривает его в контексте сохранения стабильности в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала