Рейтинг@Mail.ru
Казахстан и Узбекистан окончательно завершили процесс юридического описания государственной границы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстан и Узбекистан окончательно завершили процесс юридического описания государственной границы

Читать ria.ru в
Казахстан и Узбекистан окончательно завершили процесс юридического описания государственной границы. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в понедельник в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после переговоров с главой Узбекистана Исламом Каримовым. По опубликованным в Астане сообщениям, президенты двух стран подписали в тот же день договор "Об отдельных участках казахстанско-узбеской Государственной границы". Президент Назарбаев напомнил что до настоящего времени было делимитировано 96 проц государственной границы, и на ней оставалось три спорных участка. В результате подписания договора, два из участков - Багыский, и Арнасайский - перешли Казахстану. Один участок - Нсан - перешел Узбекистану. Как отметил Нурсултан Назарбаев, этим политическим актом две страны "демонстрируют пример конструктивного взаимодействия, истинной дружбы и добрососедства". Президент Узбекистана в свою очередь назвал подписанный документ результатом " мудрого исторического...
АСТАНА, 9 сентября. /Корр. РИА "Новости" Алишер Ниязов/. Казахстан и Узбекистан окончательно завершили процесс юридического описания государственной границы. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в понедельник в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после переговоров с главой Узбекистана Исламом Каримовым.

По опубликованным в Астане сообщениям, президенты двух стран подписали в тот же день договор "Об отдельных участках казахстанско-узбеской Государственной границы". Президент Назарбаев напомнил что до настоящего времени было делимитировано 96 проц государственной границы, и на ней оставалось три спорных участка.

В результате подписания договора, два из участков - Багыский, и Арнасайский - перешли Казахстану. Один участок - Нсан - перешел Узбекистану.

Как отметил Нурсултан Назарбаев, этим политическим актом две страны "демонстрируют пример конструктивного взаимодействия, истинной дружбы и добрососедства".

Президент Узбекистана в свою очередь назвал подписанный документ результатом " мудрого исторического компромисса". Он отметил что, на узбекско-казахстанской границе "не будет никаких проволочных заграждений, граница будет, но - цивилизованной".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала