Рейтинг@Mail.ru
Столичные аэропорты перешли на нормальный режим работы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Столичные аэропорты перешли на нормальный режим работы

Столичные аэропорты перешли на нормальный режим работы

Читать ria.ru в
По словам сменного начальника аэропорта "Домодедово", в настоящее время аэропорт открыт на прилет и вылет для всех типов самолетов. Напомним, что из-за дыма от лесных пожаров в Подмосковье аэропорт был фактически закрыт с 9.00 утра. Как сообщила пресс-секретарь гендиректора аэропорта "Шереметьево" Юлия Эмм, этот столичный аэропорт также работает в нормальном режиме - разрешение на посадку и взлет всех типов воздушных судов было дано здесь в 14.00.
МОСКВА, 8 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Столичные аэропорты перешли на нормальный режим работы. Об этом РИА "Новости" в воскресенье сообщили в администрациях аэропортов.

По словам сменного начальника аэропорта Домодедово, в настоящее время аэропорт открыт на прилет и вылет для всех типов самолетов. Всего за сегодняшний день из-за дыма от лесных пожаров в Подмосковье было задержано около 100 рейсов.

Аэропорт был закрыт с 9.00 утра. Первые самолеты по решению их командиров вылетели около 16.00, в их числе был чартер на Дублин, с ирландскими футбольными болельщиками.

Как сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь международного аэропорта Шереметьево Юлия Эмм, Шереметьево также работает в нормальном режиме. Тем не менее, по ее словам, в 8.45 мск в аэропорту была объялена 30-минутная готовность перехода на категорию 3 "А", то есть взлет и посадка при видомости менее 200 м.

Категория была снята в 10.34 мск. За это время в аэропорту приземлились 5 самолетов. Однако 7 рейсов были отправлены на запасные аэродромы во Внуково, Нижний Новгород и Минск. Такая "судьба" постигла рейсы из Самары, Ямала, Ростова и Беларуси. Экипажи этих самолетов не имели профессионального допуска на посадку в категории 3 "А".

В настоящее время видимость составляет 2600 м.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала