Сборная России победила команду Кубы со счетом 3:1 на чемпионате мира по волейболу среди женщин в Германии - РИА Новости, 05.06.2008

Российские волейболистки обыграли сборную Кубы

В Бремене на чемпионате мира по волейболу среди женщин сборная России в воскресенье победила команду Кубы со счетом 3:1 (22:25; 25:19; 25:15; 25:17). Игра, в которой россиянки взяли реванш за поражение в финале Олимпийских игр в Сиднее, была, по оценкам местных комментаторов, "захватывающим триллером". Теперь 11 сентября в 1/4 финала российские волейболистки встретятся с соперницами из Болгарии.
БЕРЛИН, 8 сентября. /Корр. РИА "Новости" Александр Полоцкий/. Сборная России в воскресенье победила команду Кубы со счетом 3:1 /22:25; 25:19; 25:15; 25:17/ в Бремене на чемпионате мира по волейболу среди женщин в Германии.

Как передает корреспондент РИА "Новости", игра, в которой россиянки взяли реванш за поражение в финале Олимпийских игр в Сиднее, была "высочайшего класса и напряжения".

Местные комментаторы уже назвали ее "захватывающим триллером", отметив прекрасную игру разыгрывающей нашей сборной Татьяны Грачевой, ее капитана Евгении Артамоновой и самой высокой волейболистки мирового первенства Екатерины Гамовой /205 см/.

Россиянок не смутил даже проигрыш первого сета, и они хладнокровно довели нелегкий матч против молодой, великолепно комбинирующей в контратаках команды Кубы, до победы.

Теперь, в ближайшую среду 11 сентября, здесь же в Бремене состоятся четвертьфиналы, в которых сборная Россия встретится с волейболистками из Болгарии, а соперницами кубинок станут спортсменки из США или Бразилии.