Рейтинг@Mail.ru
Хавьер Солана заявил, что потрясен событиями в Афганистане - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хавьер Солана заявил, что потрясен событиями в Афганистане

Генсек ЕС рад, что Карзай остался невредим

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь Совета Европейского союза, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что потрясен последними событиями в Афганистане. Как передает корреспондент РИА "Новости", Солана распространил вечером в четверг в Брюсселе специальное заявление. Солана также заявил о сочувствии афганскому народу в связи со взрывом бомбы в Кабуле, повлекшим жертвы среди гражданского населения. Солана "строго осудил" эти "бессмысленные акты насилия".
БРЮССЕЛЬ, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Генеральный секретарь Совета Европейского союза, верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана заявил, что потрясен последними событиями в Афганистане. Как передает корреспондент РИА "Новости", Солана распространил вечером в четверг в Брюсселе специальное заявление.

Сожалея о покушении на президента Афганистана Хамида Карзая, генсек Совета ЕС выразил свою радость, что тот остался невредим.

Солана также заявил о сочувствии афганскому народу в связи со взрывом бомбы в Кабуле, повлекшим жертвы среди гражданского населения. Солана "строго осудил" эти "бессмысленные акты насилия".

Народ Афганистана и международное сообщество, подчеркнул верховный представитель ЕС, объединили силы для строительства страны, свободной от терроризма, политических убийств и актов насилия. Эта работа еще не закончена. Евросоюз, как и международное сообщество в целом, продолжит свои усилия по оказанию поддержки народу Афганистана в его стремлении создать мирное будущее для своего государства, сообщил Хавьер Солана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала