Рейтинг@Mail.ru
На заводе по уничтожению химического оружия в американском штате Юта объявлена тревога в связи с возможным проникновением на его территорию террористов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На заводе по уничтожению химического оружия в американском штате Юта объявлена тревога в связи с возможным проникновением на его территорию террористов

На химзаводе в штате Юта объявлена тревога в связи с возможным терактом

Читать ria.ru в
На заводе по уничтожению химического оружия в американском штате Юта объявлена тревога в связи с возможным проникновением на его территорию террористов, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщила телекомпания Си-эн-эн, подъезды к заводу перекрыты местной полицией. Департамент общественной безопасности штата Юта ведет прочесывание близлежащей местности с вертолета. Завод, служащий одновременно местом хранения боевых отравляющих веществ, расположен примерно в 70 км к юго-западу от столицы штата Солт-Лейк-Сити.
ВАШИНГТОН, 5 сентября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. На заводе по уничтожению химического оружия в американском штате Юта объявлена тревога в связи с возможным проникновением на его территорию террористов, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщила телекомпания Си-эн-эн, подъезды к заводу перекрыты местной полицией. Департамент общественной безопасности штата Юта ведет прочесывание близлежащей местности с вертолета.

Завод Дезерет, служащий одновременно местом хранения боевых отравляющих веществ, расположен примерно в 70 км к юго-западу от столицы штата Солт-Лейк-Сити. Ранее в этом году на этом предприятии были завершены работы по уничтожению крупнейшего арсенала нервно-паралитического газа зарин в США.

Эвакуации персонала с завода не проводилось. После того, как утром по местному времени была объявлена тревога, все работы на заводе были приостановлены.

Предполагается, что посторонние лица могли проникнуть на территорию между забором, ограничивающим завод по внешнему периметру, и непосредственно местом складирования и хранения отравляющих веществ.

Завод Дезерет находится в ведении Командования химической и биологической обороны Армии США. По сведениям телекомпании Си-эн-эн, на предприятии хранится примерно 32 проц всего американского арсенала химического оружия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала