Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть на бирже в Лондоне поднялись вновь выше 27 долларов за баррель - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цены на нефть на бирже в Лондоне поднялись вновь выше 27 долларов за баррель

Повышение цен на нефть связанно с антииракской политикой США

Читать ria.ru в
Цены на нефть марки "брент" вновь поднялись выше 27 долларов за баррель на международной нефтяной бирже в Лондоне, передает корреспондент РИА "Новости". К закрытию сессии в среду котировки контрактов с исполнением в октябре-ноябре установились на уровне соответственно 27,1 и 27,11 долларов за баррель, что на 53 и 49 центов выше их значений при завершении торгов накануне.
ЛОНДОН, 4 сентября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Цены на нефть марки "брент" вновь поднялись выше 27 долларов за баррель на международной нефтяной бирже в Лондоне, передает корреспондент РИА "Новости".

К закрытию сессии в среду котировки контрактов с исполнением в октябре-ноябре установились на уровне соответственно 27,1 и 27,11 долларов за баррель, что на 53 и 49 центов выше их значений при завершении торгов накануне.

Как полагают биржевые аналитики в лондонском Сити, сейчас на динамику нефтяного рынка непосредственно влияет антииракская риторика Вашингтона и Лондона, усилившаяся в последнее время. Дело в том, что в случае начала военной операции против Ирака мировой рынок не досчитается около 2 млн баррелей нефти в день, которые разрешено поставлять Багададу в соответствии с прогаммой ООН "нефть в обмен на продовольствие".

Кроме того, совершенно определенно, полагают эксперты, перебои с поставками углеводородного сырья могут возникнуть из-за нарушений коммуникаций его доставки морем из зоны Персидского залива и, что не исключено, задействования некоторыми нефтедобываюшими странами нефтяного фактора в знак протеста против ожидаемой военной акции Вашингтона и его союзников против Багдада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала