Рейтинг@Mail.ru
Торги на Лондонской фондовой бирже завершились лишь незначительным снижением основного индекса - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на Лондонской фондовой бирже завершились лишь незначительным снижением основного индекса

Читать ria.ru в
Торги на Лондонской фондовой бирже завершились в среду лишь незначительным снижением основного биржевого индекса - ФТСЕ-100, который характеризует состояние сектора голубых фишек. Как передает корреспондент РИА "Новости", к концу сессии этот индекс снизился на 2 пункта до уровня 4027. Однако в течение всего торгового дня лондонский рынок буквально лихорадило в преддверии новых "сюрпризов" на американских торговых площадках, которые открыватся за океаном после 14.30 по среднеевропейскому времени. В ожидании новостей из-за окана ФТСЕ-100 за первые 15 минут торгов в среду упал на 35 пунктов - до уровня 3993. Однако затем вектор повернулся в сторону некоторго роста, а после начала торгов в США вновь пошел на снижение, но на этот раз на незначительное. Как сообщили РИА "Новости" биржевые аналитики в лондонском Сити, такую динамику рынка они ожидали после того, как накануне на американских торговых площадках основной биржевой индекс Доу-Джонса за торговую сессию "обвалился" на 355...
ЛОНДОН, 4 сентября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. Торги на Лондонской фондовой бирже завершились в среду лишь незначительным снижением основного биржевого индекса - ФТСЕ-100, который характеризует состояние сектора голубых фишек. Как передает корреспондент РИА "Новости", к концу сессии этот индекс снизился на 2 пункта до уровня 4027.

Однако в течение всего торгового дня лондонский рынок буквально лихорадило в преддверии новых "сюрпризов" на американских торговых площадках, которые открыватся за океаном после 14.30 по среднеевропейскому времени. В ожидании новостей из-за окана ФТСЕ-100 за первые 15 минут торгов в среду упал на 35 пунктов - до уровня 3993. Однако затем вектор повернулся в сторону некоторго роста, а после начала торгов в США вновь пошел на снижение, но на этот раз на незначительное.

Как сообщили РИА "Новости" биржевые аналитики в лондонском Сити, такую динамику рынка они ожидали после того, как накануне на американских торговых площадках основной биржевой индекс Доу-Джонса за торговую сессию "обвалился" на 355 пунктов. Как говорят аналитики, биржевые дилеры в Лондоне в среду несколько оправились от охватившей их накануне паники, получив некую передышку.

Тем не менее, как считают аналитики, пока еще рано говорить о том, что лондонский рынок уже достиг своего дна, которое некоторыми экспертами предсказывается на уровне 3600. По прежнему на ситуацию на бирже в Лондоне давят такие мощные факторы, как отсутствие уверенности в "корпоративном здоровье" крупнейших американских компаний и отсутствие оптимистических прогнозов в отношении американской экономики вообще.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала