Рейтинг@Mail.ru
Как решалось "дело Сычева" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как решалось "дело Сычева"

Читать ria.ru в
В среду в "деле Сычева", наконец, была поставлена точка, хотя многие считают, что лишь многоточие. Дело, которое последние несколько недель волновало футбольную, да и не только футбольную, общественность разрешилось на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК/ Российского футбольного союза, о чем РИА "Новости" уже подробно сообщали. Интерес к конфликту 18-летнего форварда сборной России со своим, теперь уже бывшим, клубом "Спартак" подогревался еще и тем обстоятельством, что, покинув несколько дней назад Центральной клинической больницы, Сычев словно растворился. И всех в среду интересовал вопрос, а появится ли вообще в КДК одна из сторон слушаний? Неудивительно поэтому, что у офиса КДК на Солянке журналисты стали собираться задолго до начала разбирательства. Сычев приехал за несколько минут до начала заседания, окруженный внушительными охранниками. От общения с прессой он по традиции отказался, уделив лишь несколько секунд фото- и телерепортерам, после чего в...
МОСКВА, 4 сентября. /Корр. РИА "Новости" Иван Абакумов/. В среду в "деле Сычева", наконец, была поставлена точка, хотя многие считают, что лишь многоточие. Дело, которое последние несколько недель волновало футбольную, да и не только футбольную, общественность разрешилось на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета /КДК/ Российского футбольного союза, о чем РИА "Новости" уже подробно сообщали.

Интерес к конфликту 18-летнего форварда сборной России со своим, теперь уже бывшим, клубом "Спартак" подогревался еще и тем обстоятельством, что, покинув несколько дней назад Центральной клинической больницы, Сычев словно растворился. И всех в среду интересовал вопрос, а появится ли вообще в КДК одна из сторон слушаний?

Неудивительно поэтому, что у офиса КДК на Солянке журналисты стали собираться задолго до начала разбирательства. Сычев приехал за несколько минут до начала заседания, окруженный внушительными охранниками. От общения с прессой он по традиции отказался, уделив лишь несколько секунд фото- и телерепортерам, после чего в сопровождении отца проследовал в зал заседаний.

Оппонентов Сычевых - президента и технического директора московского "Спартака" Александра Шикунова и Андрея Червиченко - в зал заседаний КДК сразу не пригласили, их очередь настала спустя полчаса после начала заседания.

На протяжении без малого 4 часов, что длилась тяжба, журналисты не отходили от двери, за которой решалась судьба одного из самых одаренных футболистов России, в надежде получить хоть какую-то информацию из зала заседаний. Лишь изредка из-за дверей появлялся представитель КДК и объявлял, на каком этапе находятся переговоры.

А по окончании слушаний сгоравших от любопытства журналистов ждало разочарование - и Сычев, и представители "Спартака" от комментариев отказались, и быстро покинули здание КДК.

"Отдувался" за всех перед представителями прессы председатель КДК Виктор Марущак. Он и огласил вердикт, по которому Сычев дискавалифицирован на четыре месяца. После окончания этого срока нападающий вправе обсуждать условия контракта с любым другим клубом, но при обязательном условии, что "Спартак" получит соответствующую компенсацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала