Рейтинг@Mail.ru
По словам заместителя главы администрации Чечни Тауса Джабраилова, причиной гибели милиционеров в Шали мог быть минометный обстрел - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По словам заместителя главы администрации Чечни Тауса Джабраилова, причиной гибели милиционеров в Шали мог быть минометный обстрел

Причиной гибели милиционеров в Шали мог быть минометный обстрел

Читать ria.ru в
Причиной гибели 8 милиционеров в городе Шали в ночь на вторник мог быть минометный обстрел. Это основная версия, которую сейчас рассматривает следствие. Как сообщил руководитель республиканской комиссии по расследованию трагедии заместитель главы администрации республики Таус Джабраилов, по свидетельству очевидцев, ночью были слышны звуки обстрела, похожего на минометный. На месте взрыва обнаружены фрагменты от 130-миллимитровой мины. В то же время, по словам Джабраилова, следствие не исключает и версию теракта.
ГРОЗНЫЙ, 3 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Причиной гибели 8 милиционеров в городе Шали в ночь на вторник мог быть минометный обстрел. Это основная версия, которую сейчас рассматривает следствие. Об этом РИА "Новости" сообщил во вторник вечером руководитель республиканской комиссии по расследованию трагедии заместитель главы администрации республики Таус Джабраилов.

По его словам, представители созданной указом главы администрации Чечни комиссии во вторник весь день находилась на месте происшествия.

Джабраилов сообщил, что, по свидетельству очевидцев, ночью были слышны звуки обстрела, похожего на минометный. Сославшись на имеющиеся данные, замглавы администрации Чечни отметил, что в направлении Шали-Герменчуки было выпущено несколько снарядов.

Джабраилов также сообщил, что на месте взрыва обнаружены фрагменты от 130-миллимитровой мины. В то же время, по его словам, следствие не исключает и версию теракта. Окончательные выводы сделает следствие после проведения экспертизы, заявил руководитель республиканской комиссии по расследованию ЧП.

Спецпредставитель президента по обеспечению прав человека в Чечне Абдулхаким Султыгов также подтвердил, что основной считается версия минометного обстрела машины с милиционерами.

Султыгов в составе комиссии, которая занимается расследованием обстоятельств трагедии, выезжал в город Шали.

По словам Султыгова, на месте происшествия нет характерной для взрыва фугаса воронки.

Спецпредставитель президента подчеркнул, что "потрясен случившимся".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала