Рейтинг@Mail.ru
В понедельник "голубые фишки" на Лондонской бирже возобновили неспешное снижение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В понедельник "голубые фишки" на Лондонской бирже возобновили неспешное снижение

Читать ria.ru в
Оставшись без подпитки новостями из-за океана /в понедельник в США выходной - отмечается День труда/, "голубые фишки" на Лондонской фондовой бирже возобновили неспешное снижение. Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам биржевой сессии индекс ФТСЕ-100 понизился на 46,4 пункта /1,1 проц/ до отметки 4180,9 - самой низкой за последние две недели. Высокотехнологичный индекс ФТСЕ-текмарк потерял 8,3 пункта /1,05 проц/ и остановился на уровне 774,8. Объем торгов при этом составил не более половины среднего уровня. В отсутствие новой информации как в макроэкономическом плане, так и в корпоративном секторе, поведение инвесторов диктовалось в основном предположениями и спекулятивными расчетами. Наибольшие потери в понедельник понесли страховые компании: акции "Ройял энд Сан" упали на 5,2 проц, "Пруденшл" - на 3,7 проц, "Легал энд Дженерал" - на 3,9 проц. В отрасли телекоммуникаций 3,6 проц своей бумажной стоимости потеряли акции концерна...
ЛОНДОН, 2 августа. /Корр. РИА "Новости" Сергей Борисов/. Оставшись без подпитки новостями из-за океана /в понедельник в США выходной - отмечается День труда/, "голубые фишки" на Лондонской фондовой бирже возобновили неспешное снижение.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам биржевой сессии индекс ФТСЕ-100 понизился на 46,4 пункта /1,1 проц/ до отметки 4180,9 - самой низкой за последние две недели. Высокотехнологичный индекс ФТСЕ-текмарк потерял 8,3 пункта /1,05 проц/ и остановился на уровне 774,8. Объем торгов при этом составил не более половины среднего уровня.

В отсутствие новой информации как в макроэкономическом плане, так и в корпоративном секторе, поведение инвесторов диктовалось в основном предположениями и спекулятивными расчетами. Наибольшие потери в понедельник понесли страховые компании: акции "Ройял энд Сан" упали на 5,2 проц, "Пруденшл" - на 3,7 проц, "Легал энд Дженерал" - на 3,9 проц.

В отрасли телекоммуникаций 3,6 проц своей бумажной стоимости потеряли акции концерна "Водафон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала