Рейтинг@Mail.ru
Полковник Каддафи предостерег от нанесения удара по Ираку и осудил теракты 11 сентября 2001 года в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полковник Каддафи предостерег от нанесения удара по Ираку и осудил теракты 11 сентября 2001 года в США

Каддафи: нападение на Ирак позволит бен Ладену оправдать теракты в США

Читать ria.ru в
Ливийский лидер полковник Муамар Аль-Каддафи предостерег от нанесения военного удара по Ираку и одновременно осудил террористические акции, совершенные в США 11 сентября 2001 года. Ливийский лидер подчеркнул, что военный удар, который США намерены нанести по Ираку, и свержение президента Саддама Хусейна могут привести к появлению еще одного Афганистана. Военное нападение на Ирак, продолжил он, "позволит бен Ладену оправдать свои акции в Соединенных Штатах".
БЕЙРУТ, 1 сентября. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Ливийский лидер полковник Муамар Аль-Каддафи предостерег в воскресенье от нанесения военного удара по Ираку и одновременно осудил террористические акции, совершенные в США 11 сентября 2001 года.

Как передает корреспондент РИА "Новости", полковник Каддафи заявил об этом в воскресенье в выступлении по случаю 33-летия ливийской революции 1969 года /когда сам Каддафи пришел к власти/ в ливийском городе Себха. Его речь транслировалась ливийским телевидением. Каддафи назвал теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне "беспрецедентными по ужасу, который они вызвали, и по демонстративности исполнения".

Ливийский лидер тут же подчеркнул, что военный удар, который США намерены нанести по Ираку, и свержение президента Саддама Хусейна могут привести к появлению еще одного Афганистана. Военное нападение на Ирак, продолжил он, "позволит лидеру организации "Аль-Каида" Усаме Бен Ладену оправдать свои акции в Соединенных Штатах".

Каддафи сообщил, что Ливия арестовала несколько исламских экстремистов, участвовавших в боевых действиях в Афганистане, которые, как полагают, имеют отношения с организацией "Аль-Каида".

Также Муамар Каддафи призвал США и Велкобританию скорректировать свою политику в отношении арабов и мусульман, чтобы в будущем им не пришлось раскаяться за нынешнее к ним отношение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала