Рейтинг@Mail.ru
Успех Всемирного саммита ООН по устойчивому развитию полностью зависит от позиции и действий руководства ведущих европейских стран, считает "Гринпис" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Успех Всемирного саммита ООН по устойчивому развитию полностью зависит от позиции и действий руководства ведущих европейских стран, считает "Гринпис"

"Гринпис" надеется на Шредера, Блэра и Ширака

Читать ria.ru в
Успех Всемирного саммита ООН по устойчивому развитию (ВСУР) полностью зависит от позиции и действий руководства ведущих европейских стран. В своем заявлении, распространенном среди участников ВСУР в Йоханнесбурге, "Гринпис" подчеркивает, что США стараются устраниться от конкретного решения глобальных экологических проблем. За неделю работы форума достигнуто крайне мало, говорится в документе, и "ответственность за судьбу саммита ложится на плечи Герхарда Шредера, Тони Блэра и Жака Ширака".
ПРЕТОРИЯ, 1 сентября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Федорович/. Успех Всемирного саммита ООН по устойчивому развитию /ВСУР/ полностью зависит от позиции и действий руководства ведущих европейских стран, считает организация "Гринпис".

В своем заявлении, распространенном среди участников ВСУР в Йоханнесбурге, "Гринпис" подчеркивает, что США стараются устраниться от конкретного решения глобальных экологических проблем. За неделю работы форума достигнуто крайне мало, говорится в документе, и "ответственность за судьбу саммита ложится на плечи Герхарда Шредера, Тони Блэра и Жака Ширака". Именно они должны добиться принятия на саммите конкретных соглашений, с которыми обязаны будут считаться правительства всех стран.

Как передает корреспондент РИА "Новости", до конца дня воскресенья в Йоханнесбург прибудут главы государств и правительств из 34 государств. В их числе Португалия, Дания, Голландия, Бразилия, Франция, Финляндия, Болгария, Украина, Турция.

Ожидается, что самолет с председателем правительства России Михаилом Касьяновым приземлится в аэропорту Йоханнесбурга в 24.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала