Рейтинг@Mail.ru
Президент Ирана заявил, что сотрудничество Тегерана и Анкары становится основанием для экономического развития и безопасности в Центрально-Азиатском регионе и на Кавказе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ирана заявил, что сотрудничество Тегерана и Анкары становится основанием для экономического развития и безопасности в Центрально-Азиатском регионе и на Кавказе

Читать ria.ru в
Президент Ирана Мохаммад Хатами на встрече с министром иностранных дел Турции Шюкрю Сина Гюрелем, находящимся с однодневным визитом в Тегеране, высоко оценил сотрудничество его страны с Турцией. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе администрации иранского президента, Мохаммад Хатами заявил, что сотрудничество Тегерана и Анкары в различных областях становится основанием для экономического развития, обеспечения безопасности и установления стабильности на территории двух стран, а также во всех государствах Центрально-Азиатского региона и на Кавказе. Хатами назвал одним из ярких примеров двустороннего взаимодействия проект по транспортировке иранского газа в Турцию. Иранский президент отметил совпадение мнений Ирана и Турции по проблеме борьбы с терроризмом и затронул вопросы Афганистана. "Переходное афганское правительство и народ этой страны, - сказал Хатами, - нуждаются в помощи. - Иран и Турция, учитывая географическое положение, культурное и историческое общее,...
ТЕГЕРАН, 1 сентября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Президент Ирана Мохаммад Хатами на встрече с министром иностранных дел Турции Шюкрю Сина Гюрелем, находящимся с однодневным визитом в Тегеране, высоко оценил сотрудничество его страны с Турцией.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в пресс-службе администрации иранского президента, Мохаммад Хатами заявил, что сотрудничество Тегерана и Анкары в различных областях становится основанием для экономического развития, обеспечения безопасности и установления стабильности на территории двух стран, а также во всех государствах Центрально-Азиатского региона и на Кавказе.

Хатами назвал одним из ярких примеров двустороннего взаимодействия проект по транспортировке иранского газа в Турцию.

Иранский президент отметил совпадение мнений Ирана и Турции по проблеме борьбы с терроризмом и затронул вопросы Афганистана.

"Переходное афганское правительство и народ этой страны, - сказал Хатами, - нуждаются в помощи. - Иран и Турция, учитывая географическое положение, культурное и историческое общее, могут приложить больше усилий для оказания поддержки дружественному Афганистану".

Министр иностранных дел Турции передал иранскому президенту приглашение принять участие в заседании глав государств-участников Организации экономического сотрудничества /ЭКО/, которое пройдет в Турции в ближайшее время. Он отметил также необходимость укрепления связей в интересах двух стран и обратил внимание на пользу большего вовлечения представителей частного сектора Ирана и Турции для расширения торгово-экономического сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала